российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Путинцев: сегодня нет механизма отстранения от работы пилотов-нарушителей

Глава Уральского следственного управления на транспорте Дмитрий Путинцев признался, что его ведомство не может отстранить от полетов пилотов, нарушающих правила эксплуатации воздушного судна. В пример он привел расследование по авиаинциденту с Ан-2 – в прошлом году в Ивдельском районе «кукурузник» при приземлении перевернулся. Как выяснилось, пилот этого самолета ранее уже допускал аварийную посадку.

«Сегодня, к сожалению, не предусмотрена процедура лишения пилота права управлять авиационным транспортом. В этом случае ситуация такова – произошло два авиаинцидента по вине одного и того же пилота. Мы обратились во все авианадзорные органы, и сейчас пытаемся отстранить этого летчика от полетов, чтобы его не принимали на работу другие авиационные организации», – отметил Дмитрий Путинцев, но при этом не стал называть имя пилота-нарушителя.

К слову, по статистике ведомства причиной авиакатастроф в 85% случаев является человеческий фактор. В остальные 15% входят погодные условия, техническая неисправность, нарушение порядка обслуживания транспорта и так далее.

Ссылка по теме:

Названа причина аварийной посадки самолета Ан-2 на Среднем Урале – у «кукурузника» закончилось топливо (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

«Обещал отрезать мне пальцы» – потерпевшие по делу Новоселова дают новые показания (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Работников культуры переведут на эффективные контракты и повысят им зарплату с 16 до 20 тысяч. / Свердловская хоккейная команда угодила в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках