российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 декабря станет известно, существует ли в Екатеринбурге принудительная подписка на газеты и журналы

В администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии городской думы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. На нем рассматривалась жалоба некоммерческого объединения предпринимателей «Комитет 101» о фактах принудительной подписки бизнесменов и сотрудников муниципальных организаций на печатные издания, выпускаемые контролируемым мэрией столицы Урала холдингом «Уральский рабочий». В частности, как рассказал председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин, в администрации Орджоникидзевского района города предпринимателей под угрозой проблем с бизнесом заставляют оформлять подписку на газеты «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург», а также на журнал «Товарный рынок». О противозаконных методах работы чиновников Головин, а также несколько других пострадавших, сообщили в своих заявлениях в администрацию города, в городскую думу, в федеральное агентство по антимонопольной политике и правоохранительные органы.

Комитет городской думы по местному самоуправлению, в свою очередь, поручил депутатской группе из выдвиженцев от Орджоникидзевского района, разобраться в ситуации и, в случае подтверждения незаконных действий чиновников, обратиться к районному префекту с требованием устранить нарушения закона. Также комитет рекомендовал обратить внимание на проблему и городскому главе Аркадию Чернецкому.

Впрочем, представители горадминистрации пока никаких комментариев по этому поводу не дают. Как заявил присутствовавший на заседании профильного комитета заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, какая-либо реакция на ситуацию со стороны мэрии последует только тогда, когда прокуратура подтвердит или опровергнет информацию о фактах принудительной подписки. В этом вопросе разбираются сотрудники надзорного органа Ленинского района среднеуральской столицы. Ответ они должны дать 5 декабря 2005 года.

Ссылка по теме:

Вопрос о принудительной подписке на промэрские газеты рассмотрят екатеринбургские депутаты >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Ликвидация последствий экологического ЧП на Рефтинском водохранилище будет закончена к концу недели. / Влиятельность Росселя резко снизилась. / Заседание облдумы продолжено: кворум собран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках