российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вы были в той больнице? Это настоящий сарай», – тагильчане обсуждают ЧП с падением больничного лифта

Стали известны некоторые подробности вчерашнего инцидента в больнице Нижнего Тагила, где обрушилась кабина лифта с пассажирами. Выяснилось, что лифт требовал замены и не обслуживался.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера в корпусе ЦГБ № 1 Нижнего Тагила на улице Максарева, 5, обрушилась кабина лифта с пассажирами. На тот момент в кабине находились восемь человек. К счастью, обошлось без серьезных травм. По уточненным данным, пострадали две сотрудницы больницы: у одной из них было диагностировано сотрясение головного мозга, у другой – вывих коленного сустава и повреждение связок. Остальные пассажиры лифта не пострадали.

По предварительным данным, полученным в ходе начатой проверки, падение кабины началось на уровне пятого этажа. Однако сработавшая система безопасности не дала лифту разбиться, кабина резко затормозила, что и спасло пассажиров.

Также уже известно, что грузопассажирский лифт был выпущен в 1983 году, т.е. более 30 лет назад, и требовал замены. По этой же причине он был снят с эксплуатации с 1 января 2014 года, и пользовались им пассажиры на свой страх и риск. Как пишут пациенты и посетители больницы на местных форумах, состояние лифта внушало опасения даже не специалистам.

«Вы были в той больнице? Это сарай, настоящий сарай», – пишет анонимный пользователь. «Чтобы лифт прям упал, необходимы серьезные нарушения в обслуживании. Это только в фильмах лифты падают с самого верха и до первого этажа», – отмечает юзер под ником «LuksorPraym».

В свердловском Минздраве тем временем сообщают о принятом решении выделить 7 миллионов рублей на замену лифтового оборудования в ЦГБ №1 Нижнего Тагила.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 16.01.14

В Богдановиче задержаны неадекватные наркоманы, заряжавшие оружие в машине. / Свердловская полиция ищет водителя, насмерть сбившего 20-летнюю девушку. Пока удалось найти только его автомобиль. / 16 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках