российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Джаз, дэнс и поэзия – Екатеринбург оживает после новогодних каникул (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Увеселительные заведения начинают оживать после новогодних каникул. В предстоящие выходные во многих клубах и барах пройдут концерты, музыкальные и поэтические вечера, а театры порадуют спектаклями. Так, в филармонии выступит карманный оркестр, в «Нирване» расскажут «Сказки Черного Города», а в «Шепоте крыШ» будут читать стихи. Наступающие холода не страшны, если выбрать себе развлечение в теплых и уютных барах.

Карманный оркестрик в филармонии

Сегодня в 18:30 в Свердловской филармонии выступит Andy Maier's Pocketband Orchestra. Карманный оркестрик Энди Майера исполнит знаменитые произведения Вивальди, Глюка, Крейслера, Чайковского, Баха, Морриконе и Косма.

Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Маркуль (флейта), Андрей Майоров (фагот, блок-флейта, кельтская флейта), лауреат всероссийского конкурса Алексей Кудинов (виолончель), Владимир Игнатенко (клавесин, фортепиано). Концерт ведет заслуженный работник культуры России Ирина Нестерова.

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а).

Вход: 450 рублей.

«Сказки Черного Города» расскажут в «Нирване»

Сегодня в 19 часов в клубе «Нирвана» состоится концерт группы «Сказки Черного Города» – наследников традиций группы «Король и Шут». Группа была основана в 2007 году в Воронеже, в 2009 году был записан первый мини-альбом «Студийное демо». Одна из песен, входивших в релиз, – «Оборотень», впоследствии регулярно принималась слушателями за новый трек группы «Король и шут». 6 апреля 2013 года на Воронежской студии был записан вариант песни с вокалом Михаила Горшенева.

На счету группы – сотня концертов в разных городах России. Более десятка совместных концертов с группой «Пурген», несколько концертов с группой «Бригадный подряд» и три концерта с легендарным питерским коллективом – с группой «Король и Шут».

После концерта в «Нирване» начнется вечеринка «Зимний панк-угар». На сцене выступят группы «КОНЦЫ», MARGINALS, «ХОГВАРТС» (Челябинск), Dilly Dally, fA-kiN-FON.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15).

Вход: на концерт 250-350 рублей, на вечеринку – 150-200 рублей.

Джазовые стандарты от All Jazz trio

Сегодня в 22 часа в клубе EverJazz состоится выступление All Jazz trio, которые продемонстрируют новые стандарты джаза. Такой «золотой запас» есть в каждом поколении музыкантов. Это песни и инструментальные композиции, которые знают почти все джазмены, они удобны для исполнения, и их часто записывают и играют на джем-сейшнах.

Состав All Jazz trio уже хорошо знаком уральскому слушателю по многочисленным концертам вместе с американскими музыкантами и их русскими коллегами. А сегодня с музыкантами выступит талантливая молодая певица Юлия Дьячковская, обладательница чудесного голоса, выпускница Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

Состав: Антон Зубарев (фортепиано), Роман Токарев (контрабас), Артем Иванов (барабаны) и Юлия Дьячковская (вокал).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева 22).

Вход: 400-500 рублей.

Традиционные «Святочные гадания» и народная вечерка

Сегодня в 19:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала пройдут «Святочные гадания». В усадьбе Ошуркова гостей ждет рождественский вертеп – кукольное традиционное представление с библейским сюжетом о рождении Христа. Молодые девушки смогут погадать на суженого, на замужество, на дорогу, урожай (богатство) и детей. Святочные гадания закончатся большой веселой вечеркой, где будут народные игры, хороводы и пляски.

Место проведения: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).

Вход: 100 рублей.

Пушкин Central Club открывается после ребрендинга

Пушкин Central Club начинает год в новом качестве, после серьезных интерьерных, и кадровых изменений. Сегодня заведение позиционирует себя как «клуб для успешных и состоятельных людей». Вход дороже, в баре – напитки на самого взыскательного ценителя. Публика «Пушкина» теперь старше, богаче, и может себе это позволить.

В заведении появилось несколько новых залов. Открыта новая зона, для желающих перекусить, и пообщаться в спокойной атмосфере. Гостям предлагают европейскую, и японскую кухню. Кроме того, для приватных вечеринок существует VIP-комната. Отдельный вход с улицы и охрана позволят отдохнуть в обстановке полной конфиденциальности. Причем здесь не только отдыхают – неожиданно для администрации «Пушкин Central Club» приватная зона стала пользоваться популярностью у коммерсантов, желающих провести переговоры на нейтральной территории.

Социальный статус некоторых гостей клуба диктует и новые правила для фотографов. Мало того, что съемка разрешена только на танцполе, клубный фотограф вообще не снимает мужчин, если его об этом не попросят. Администрация «Пушкина» следит и за тем, чтобы посетители не беспокоили съемкой с телефона людей, отдыхающих в «закрытых» зонах.

В пятницу в Пушкин Central Club с 23:00 на двух танцполах играют резиденты клуба Dj's: Mishel Lopes, Agapitov, Zlobin, Inzhevatov, Gadyshev, Vanya Cosmo

FC/DC Egor

Место проведения: «Пушкин» (ул. 8 Марта, 5).

Вход: вход в клуб 500 рублей, бронь столиков – в зависимости от зоны.

«Гвозди Dance» у Папы Хэма

Сегодня в 22:00 в баре «Эрнест Хэмингуэй» пройдет очередная вечеринка проекта «Гвозди Dance». Музыканты разных стилей и рангов играют в качестве ди-джеев танцевальную музыку в разных направлениях.

Гвозди нынешней вечеринки: Алексей Каганович – арт-директор клуба DaBar, Юрий Облеухов – арт-директор ром-бара «Эрнест Хемингуэй», Арсений Негодяев – арт-директор бара NewBar.

Место проведения: бар «Эрнест Хэмингуэй» (ул. Маяковского, 25а)

Вход: свободный.

Поэтический вечер «Чтецы»

Завтра вечером в кафе-баре «Шепот крыШ» пройдет очередная встреча поэтов и их любителей «Чтецы». К микрофону выйдут Екатерина Клягина, Белла Риасс, Семен Гринберг, Антон Сысолятин, Алена Комарова и многие другие. Ведущей вечера будет Ника Асписова. Как обычно организаторы обещают дружественную и теплую атмосферу и живое общение.

Место првоедения: «Шепот крыШ» (ул. Белинского, 34).

Вход: 50 рублей.

Muchachos Band презентует новые композиции
Завтра в 22:00 в EverJazz состоится концерт полюбившейся екатеринбуржцам группы Muchachos Band. Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав современного джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. В программе вечера – новые композиции пока малоизвестных широкой публике авторов, а также знаменитые латино-американские произведения, многие из которых уже звучали на сцене джаз-клуба: Guantanamera, La vida es un carnaval, Lambada, Historia de un amor, Besame Mucho и другие.
Состав: Андрей Плетнев (саксофон, вокал), Дмитрий Зырянов (труба), Руслан Борисов (тромбон), Платон Газелериди (клавишные), Александр Булатов (бас), Кирилл Кирпичев (барабаны), Лазар Карденас (конги).

Состав: Андрей Плетнев (саксофон, вокал), Дмитрий Зырянов (труба), Руслан Борисов (тромбон), Платон Газелериди (клавишные), Александр Булатов (бас), Кирилл Кирпичев (барабаны), Лазар Карденас (конги).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: 400-500 рублей.

Барокко-поп от «Парада большой головы»

18 января в 22:00 в баре Wall Street Bar состоится деньрожденческий концерт группы «Парад большой головы». А День рождения отмечает один из ее участников Арсений Негодяев. «Парад» – это екатеринбургский ансамбль из шести человек, который играет драматический барокко-поп с вкраплениями классических музыкальных элементов, скрипки и духовой секции. Песни о приключениях на суше и на море, а также в пространстве и времени, песни о поисках клада внутри души и раскрытии звездной карты.

Место проведения: Wall Street Bar (ул. Радищева, 1).

Вход: свободный.

Дух свободы и независимости от группы «Йорш»

19 января в 18:00 в клубе «Нирвана» начнется концерт панк-группы «Йорш». Музыканты успешно совмещают в своем творчестве панк-рок, ска и гранж, их песни изобилуют социально направленными текстами, а концерты группы наполнены безудержным весельем, духом свободы и независимости. В октябре 2013 года группа выпустила свой самый успешный альбом «Уроки ненависти» на крупнейшем российском лейбле «Мистерия звука», сразу три песни с этого альбома попали в ротацию федеральных радиостанций, о группе заговорили как о флагманах панк-сцены.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15).

Вход: от 200 рублей.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

18 и 19 января на сцене Театра драмы покажут спектакль «Два приятеля». Проект «Молодой театр» представляет историю соседей по глухой деревне – слишком разных, чтобы среди сельской скуки не притягивать друг друга. Но один променяет дружбу на хандру, глупый флирт и нелепую смерть, чтобы дать другому возможность возродить свои мечты, растерянные приятелем в бесплодных поисках счастья, до которого, как оказалось, рукой подать.

Место проведения: Театр драмы (ул. Октябрьская площадь, 2).

Вход: 500 рублей.

Три одноактных балета «XIX-XX-XXI. Три века, три балета, три стиля» в очередной раз покажут на сцене Оперного театра в воскресенье, 19 января, в 18 часов. Первая часть – «Консерватория» – классический шедевр, пример строгой академичности. Это один из самых старых балетов, датируемый 1848 годом. Екатеринбургский театр покажет зрителям только самую интересную его часть – дивертисмент, представляющий собой урок классического танца. Вторая часть – «Пять танго» – балет на музыку аргентинского композитора Астора Пьяццоллы в постановке Ханса ван Манена впервые вошел в репертуар российского театра. Это балет о затаенной страсти, кипящей внутри и очень сдержанной снаружи. Горячий лед – так кратко и емко можно охарактеризовать стиль Ван Манена. И, наконец, третью часть – балет «Сantus Arсticus» – поставил художественный руководитель балета театра Вячеслав Самодуров. Собственно, так называется произведение современного финского композитора Эйноюхани Раутаваара – необычное симфоническое сочинение, в котором используется запись пения арктических птиц.

Работа словно продолжает тему «Пяти танго» – это балет о самообладании и сдержанности эмоций, о сложностях взаимоотношений, тонкая фантазия на тему чувственности.

Посмотреть, как шла подготовка к премьере можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а).

Вход: 100-1500 рублей.

Кинопремьеры недели

Успех «Мальчишника в Вегасе» не дает покоя американским кинематографистам.

На тему холостяцких вечеринок вышло уже несколько фильмов, и вот очередная премьера, только теперь уже с женскими приключениями – «Холостячки в Вегасе». Сюжет незамысловат: перед тем, как выйти замуж, молодая красотка отправляется с тремя лучшими подружками на девичник в «город грехов». С первых же минут в Лас-Вегасе героини с головой уходят в круговорот событий: дискотеки, казино, флирт со всеми симпатичными мужчинами и так далее. На следующее утро подруги мало что могут вспомнить, но пребывают в полной уверенности, что вечеринка удалась! Вегас внесет поправку в жизнь каждой героини. Вот только будут ли девушки рады подобным изменениям?

Для любителей остросюжетных драм больше подойдет боевик режиссера Кеннета Браны о герое романов Тома Клэнси «Джек Райан: Теория хаоса». Сюжет картины острый, как перец чили, а финал очень даже оригинален. Являющийся финансовым аналитиком Райан переезжает в Москву для работы на некоего миллиардера. И именно этот «меценат» обставит дела таким образом, чтобы на главного героя пали все подозрения в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. И Джеку не остается ничего иного, как попытаться одновременно очистить свое имя, обезвредить заговор и спасти жену, взятую миллиардером в заложники.

Одна из самых интересных премьер этой недели – приключенческий фильм режиссера Джея Си Чендора «Не угаснет надежда». Несмотря на скромный бюджет, картина уже добилась высоких оценок от кинокритиков. Главную и единственную роль исполнил обладатель премии «Оскар» Роберт Редфорд. Он предстает в образе моряка, в одиночку пересекающего Индийский океан. Однажды утром герой обнаруживает пробоину своего прекрасного парусника. Лишенный радиосвязи и навигационных инструментов, мужчина попадает в сильный шторм. Несмотря на изобретательность, знание моря и огромную физическую силу, ему лишь с трудом удается выжить. Он чинит свой корабль, однако безжалостное солнце, акулы и быстро истощившиеся запасы снова заставляют его вступить в схватку за свою жизнь.

Выживанию в экстремальных условиях посвящена еще одна премьера – фантастический боевик от режиссера Джеффа Ренфро «Колония». После природного катаклизма, под ледяной поверхностью, покрывшей планету, оставшиеся в живых люди собрались в Колонию 7 и пытаются выжить, несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия. Они еще поддерживают связь с Колонией 5, но после того, как контакт с ними теряется, группа смельчаков отправляется в опасную экспедицию, чтобы выяснить, что произошло с их соседями. Преодолев тяжелейший путь, герои сталкиваются с опасностью во много раз превосходящую природную угрозу холода.

Тем, кто любит серьезные фильмы, стоит посмотреть экранизацию мирового бестселлера писателя Маркуса Зусака «Воровка книг». Картина рассказывает об ужасах Второй Мировой войны глазами немецкой девочки. В начале 1939 года 9-летняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги – единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее – гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

И напоследок, в широкий прокат вышел «Забойный реванш» – долгожданный фильм для поклонников Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро. Спортивная комедия рассказывает о двух бывших боксерах, решающих вернуться на ринг ради финального матча, который должен будет уладить все их разногласия и расставить точки над «i».

Место проведения: «Титаник-Синема» (ул. 8 Марта, 46).

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Свердловский суд рассмотрит дело о заказном убийстве бизнесмена из автомата Калашникова. / Урал: «Свердловскавтодор» вгоняют в долги почти на миллиард рублей. Это может стать началом банкротства теневой компании «клана Собянина». / Энергетики объяснили происхождение «адского огня» под асфальтом в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках