российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом правительстве Свердловской области Семена Спектора и Сергея Туруновского не будет

Стали известны первые фамилии чиновников, которые не попадут в состав нового правительства Свердловской области. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», процедуру согласования не прошли вице-премьер по социальной политике Семен Спектор и управляющий делами губернатора и правительства Свердловской области Сергей Туруновский.

Официальная причина, по которой данные кандидатуры не были утверждены – преклонный возраст. По закону о госслужбе предельный возраст пребывания на гражданской службе составляет 65 лет.

И Туруновский, и Спектор уже давно перешагнули этот рубеж. Им обоим уже по 69 лет. Их назначение было бы немедленно оспорено надзорными органами.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Спектора решение о невключении его в штат нового правительства не расстроило. Более того, два дня назад он признался журналистам, что готов уйти. «Я готов и на уход. Как скажут, так и сделаю, – заявил Семен Спектор. – А на счет преемника… Я знаю, кого бы я хотел видеть на своем месте, как думают другие, мне не известно».

Спектор намерен и дальше вести активную общественную жизнь, занимаясь проектами, которые он курировал в правительстве. Туруновский планирует посвятить себя семье.

О том, кто займет места Спектора и Туруновского, пока не известно.

Ссылка по теме:

Новое свердловское правительство будет сформировано на этой неделе. Отставки не исключены >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Будущие министры Свердловской области пройдут кастинг в кабинете у Росселя. / Рассмотрение вопросов о детских пособиях и бюджете-2006 перенесено на 1 декабря. / Энергетики намерены защитить счетчики от мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках