российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд признал правоту мэрии Екатеринбурга по застройке района «Истокский

Федеральный Арбитражный суд согласился с позицией мэрии Екатеринбурга по вопросу застройки района «Истокский». Об этом в программе «Открытая студия» заявил замглавы администрации города по вопросам капитального строительства Сергей Мямин. Напомним, что городские власти не согласовывают проект застройки, указывая на многочисленные нарушения в документах, застройщик же, несмотря на это, продолжает строительство, а также уже продает жилье.

«На прошедшей неделе (программа вышла в эфир 20 января – прим. «НР») в Федеральном Арбитражном суде состоялось рассмотрение этого дела, и была признана правота администрации, – рассказал Мямин в эфире. – Суд разобрался в сути дела и принял позицию администрации. Застройщик – нравится ему или не нравится, как к нему относится администрация – не имеет право без утвержденной градостроительной документации привлекать деньги населения. А застройщик, не исправив документы, уже это делает: продает паи и так далее. Я считаю, это некорректно».

Скандал вокруг района «Истокский» разразился в конце 2013 года. Малоэтажные жилые дома в нем строятся с нарушениями технического регламента, профильные проверяющие организации нашли в проекте застройки более ста нарушений. Кроме того, застройщик начал возводить еще и многоквартирные дома, а инженерные сети и транспортная инфраструктура не рассчитаны на такую нагрузку. Также жители поселка Исток жалуются, что по улицам, которые не предназначены для интенсивного движения транспорта, постоянно ездит большегрузная техника. В результате разбиваются дороги, превращаясь в бездорожье. Работа строительной техники создает невыносимый шум и постоянную грязь в поселке.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ V: дело Светы «Солнышко» (ФОТО). Расследование убийства и изнасилования девочки, повергшие в шок уральцев. / Мэрия Екатеринбурга закупает более 600 пешеходных и транспортных светофоров. / Екатеринбургский ФК «Урал» отправился в Дубай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки