российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицах Екатеринбурга появятся билборды против «баранов» за рулем (ФОТО)

В России стартовала рекламная кампания против «баранов» за рулем. В нескольких городах на улицах активисты начали размещать плакаты с ироничными надписями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым делом высмеивание водителей-хамов началось в Москве. По словам организаторов масштабной акции – экспертного центра «Probok.net» – кампания посвящена уважительному отношению автолюбителей к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения. Для этого в городах будут размещаться специальные билборды с ироничными надписями.

«Кого не выводят из себя водители, выезжающие на забитый перекресток? Видя, что впереди затор, они все равно пытаются продвинуться хоть на метр, тем самым блокируя движение не только перекрестка, но и перпендикулярных улиц, – рассказывают активисты. – Именно этой ситуации посвящена первая серия билбордов, которые сейчас начали появляться в российских городах».

Всего в акции примут участие 15 населенных пунктов РФ. Среди них – Екатеринбург, где будет размещено 52 плаката. На первых билбордах в уральской столице, как предполагается, будет озвучено следующее: «Вылез на забитый перекресток? Молодец, теперь все вокруг тоже будут стоять».

В дальнейшем билборды будут меняться. «Концепция кампании следующая: сейчас размещаются плакаты про забитый перекресток, каждые 2-3 недели они будут меняться на следующую историю: езда по обочине, потом поворот из второго ряда, и потом, конечно, про милых дам», – добавляют организаторы.

В России стартовала рекламная кампания против «баранов» за рулем

Всего в акции примут участие 15 населенных пунктов РФ

Кампания посвящена уважительному отношению автолюбителей к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения.

Каждые 2-3 недели билборды будут меняться. Среди заявленных тем: езда по обочине, поворот из второго ряда, дамы за рулем и т.д.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Невесты Среднего Урала выходят за таджиков, египтян и европейцев. В 2013 году было заключено1397 межнациональных браков. / Свердловская область не получит иностранных кредитов. / Россель про уход «Люфтганзы» с уральского авиарынка: «Да и Бог с ней». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках