российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режим ЧП не пугает: уральцы продолжают скупать туры в Таиланд

Туристов из Екатеринбурга абсолютно не пугает то, что с сегодняшнего дня в Бангкоке и соседних провинциях объявлен режим чрезвычайного положения. В турфирмах бешеный спрос на Таиланд, отказов от туров нет.

Напомним, из-за продолжающихся волнений и взрывов с массовыми жертвами правительство Таиланда объявило о введении с 22 января режима чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих провинциях сроком на 60 дней. Но туристы из Екатеринбурга на это обстоятельство внимания не обращают.

«Отказов у нас пока нет, бронирование идет очень активно. Уже пару недель все программы туроператоры строят «в обход» Бангкока – там отменены все экскурсии, а при необходимости разместить туристов в гостинице на пару ночей их отправляют в соседние безопасные города», – рассказали «Новому Региону» менеджеры агентства «Бархатный сезон».

В турагентстве «Инна-тур» добавили, что туристы даже не звонят с вопросами о безопасности отдыха.

«Наши туристы уже привыкли: то в Таиланде волнения, то в Египте, но курортные зоны всегда остаются спокойными. Поэтому отказов от посещения курортов Таиланда нет. Наоборот, могу сказать, что, как и все последние годы, Таиланд и другая Юго-Восточная Азия остаются самыми популярными зимними направлениями, – отметила директор агентства Инна Аверьянова. – Насколько я знаю, туроператоры тоже не намерены снимать свои программы. Просто изменены экскурсионные маршруты, а из аэропорта Бангкока туристов везут в объезд, по безопасным трассам».

Федеральные туроператоры также считают, что режим ЧП в Бангкоке не отразится на отдыхе туристов.

«Введение режима ЧП было ожидаемым шагом правительства, которое стремится сдержать ситуацию в мирном русле. Не думаю, что это может негативно отразиться на отдыхе туристов. Все организованные туристы пребывают в курортных зонах, на которые не распространяется действие режима ЧП. Ситуация на курортах остается спокойной», – цитирует слова гендиректора «Пегас Туристик» Анны Подгорной сайт Ассоциации туроператоров России. Также на сайте туроператоров говорится, что аэропорт Бангкока работает в штатном режиме. Проблем с трансфером у туристов не возникает. Запросов на досрочное возвращение туристов на Родину не поступает.

Добавим, что МИД России пока также не вводит ограничений по выезду в Таиланд. Туристам лишь рекомендуют воздерживаться от поездок в Бангкок, а принимающим компаниям – отменить все экскурсии в столицу Таиланда до нормализации положения.

«Прибывающим в бангкокские аэропорты гражданам России следует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, соблюдать повышенную осторожность, выполнять все требования сил правопорядка, – говорится в заявлении МИД РФ. – При отлете из Таиланда целесообразно заблаговременно организовывать выезд в международные аэропорты».

Ссылки по теме:

МИД России рекомендует гражданам обходить Бангкок стороной >>>

Бангкок перешел на чрезвычайное положение /// Власти Таиланда ввели режим ЧП в столице страны на 60 дней >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

СМИ призывают отказаться от рекламы многоквартирников, незаконно построенных на землях ИЖС. / К 25-летию вывода войск из Афганистана в Екатеринбурге появится тематическая улица. Ее назовут в честь Героя СССР Юрия Исламова. / «На случай кризиса у нас есть сценарий и федеральные деньги», – департамент по труду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках