российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральский родительский комитет» требует запретить демонических кукол

«Уральский родительский комитет» добрался до игрушек. На этот раз общественники требуют запретить куклы для девочек «MonsterHigh», потому что они своим видом «стимулируют нежелательные процессы в детской психике».

«Уральский родительский комитет» намерен добиться полного запрета распространения и продажи детских игрушек кукол для девочек «MonsterHigh» на всей территории России. После новогодних праздников члены фонда побывали в некоторых магазинах Екатеринбурга и обнаружили в отделах игрушек для детей этих кукол. Внимательно рассмотрев несколько из них, «сотрудники Фонда пришли в ужас от увиденного». Об этом сегодня заявил президент общественной организации Евгений Жабреев.

«Данные игрушки имеют»анти детскую» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарную» одежку + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена». Все это сопровождается черепами, гробовыми кроватками, изображениями насильственных шрамов на теле кукол. «MonsterHigh» – это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике, – обращается Евгений Жабреев ко всем в письме комитета, разосланном в СМИ сегодня (пунктуация и орфография сохранены – прим. НР). – Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления. А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские. Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические – «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии». Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость».

Другого участника фонда «Уральский родительский комитет» Алексея Крылова больше заботит то, что на производство кукол тратятся большие деньги, а родители потом вынуждены выкладывать круглые суммы на подарки своим детям.

«Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение для собственных детей. Не для кого не секрет в том, что подобные игрушки также как и мистические мультфильмы, кино, литература с подробным информированием жизни и смерти давно завораживают наших детей, и с этим явлением надо бороться. Все прекрасно понимают к чему приводят детей и подростков подобные игры», – цитируют Крылова в письме (пунктуация и орфография вновь сохранены – прим. НР).

Словом, общественники категорически не рекомендуют покупать детям демонические игрушки. СРОБФ «Уральский родительский комитет» направит обращение в адрес Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой поручить соответствующим контролирующим органам провести экспертизу игрушек «MonsterHigh» на предмет выявления негативного психологического воздействия на детскую неокрепшую психику.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

Экологи обнаружили вырубки на территории «Истокского» по снимкам из космоса. / На Малоформатном фестивале в Екатеринбурге покажут экспериментальные танц-спектакли и инсталляции. / Свершилось! В Екатеринбурге уже в конце февраля установят первый бэби-бокс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках