российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски у депутата Перского проводил СК при поддержке отдела «К» и ФСБ

В областном следственном управлении уточнили появившуюся ранее информацию касательно обысков у депутата свердловского Законодательного собрания Георгия Перского. Оказалось, что в квартире парламентария работают сразу три ведомства – управление СК, управление ФСБ и отдел «К» управления МВД региона.

Как ранее писал «Новый Регион», сегодня днем прошла информация, что сотрудники одного из силовых органов изъяли из квартиры депутата Перского компьютерную технику. Якобы он нарушил тайну переписки, получив чьи-то личные письма. Однако затем вокруг истории начала складываться непонятная ситуация: активный юзер соцсетей, депутат нигде об этом не написал, зато рассказал об обысках одному из местных интернет-изданий. Со слов народного избранника, в его квартиру в Екатеринбурге явились какие-то люди и под предлогом оперативных действий изъяли все компьютеры, в том числе планшетники. Перский подчеркивал, что не является фигурантом уголовных дел и его ни в чем официально не обвиняли.

Ранее силовики информацию об обысках не подтверждали. Теперь же сообщается, что в квартиру к депутату приходили представители сразу трех ведомств. Об этом «Новому Региону» рассказали в пресс-службе СУ СКР региона. Обыски у Перского проводились работниками следственного отдела по Екатеринбург при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Свердловской области и отдела «К» ГУ МВД России по региону на основании решения суда. «Следственные действия выполняются в рамках уголовного дела, возбужденного следственными органами регионального СКР о нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении тайны переписки», – отметили в ведомстве, не уточнив подробностей дела.

Также там подтвердили, что обвинение по данной «уголовке» действительно никому не предъявлялось.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Сын свердловского мэра устроил дебош в аэропорту «Кольцово». Мужчина хвастался полицейской «корочкой» и влиятельными родителями. / Плата за отопление потребителям ряда районов Среднего Урала будет снижена. / Застройщик «Истокского» проигнорировал транспортный совет Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках