российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском на смену скандально известному клубу «Фараон» пришло детское кафе

В Березовском на месте печально известного клуба «Фараон», часто мелькавшего в криминальной хронике, появилось детское кафе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о развлекательной точке, которая располагается по улице Брусницына, 3. В течение нескольких предыдущих лет здесь находился ночной клуб «Фараон» – частый фигурант полицейских криминальных сводок. В частности, в 2010 году в заведении произошла массовая драка, в ходе которой пострадали несколько человек, в том числе прибывшие по вызову сотрудники органов внутренних дел. В результате драки также погиб местный криминальный авторитет. Кроме того, в 2013 году в «Фараоне» юрист расстрелял из пистолета посетителя питейного заведения. И это только самые громкие происшествия, произошедшие в клубе. По словам местных жителей, «Фараон» давно пользовался дурной славой, нетрезвые посетители клуба то и дело устраивали мелкие драки, кричали, матерились и так далее.

Как следствие – в декабре прошлого года по требованию прокуратуры Березовский городской суд ограничил деятельность ночного заведения, запретив работу в период с 23 часов до шести утра. Причиной тому стали постоянные жалобы жителей окрестных домов на шум, музыку и драки в ночное время суток, сообщает сегодня газета «Золотая горка».

А вскоре собственник здания принял решение о перепрофилировании заведения. Теперь обитатели домов №3 и №2 по улице Брусницына в буквальном смысле могут спасть спокойно – на месте «Фараона» появилось детское кафе. По словам горожан, интерьеры заведения в основном остались прежними, но концепция поменялась – теперь в бывший «Фараон» приглашают семьи с детьми. Здесь уже проводятся различные тематические праздники, работают детские игровые автоматы.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 27.01.14

На Среднем Урале проживает около 700 человек, переживших блокаду Ленинграда. / «Из-за гололеда люди на остановках падают прямо под колеса транспорта». Травмпункты Екатеринбурга ожидают наплыва покалеченных людей. / ФК «Урал» выиграл первый контрольный матч в Дубае. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках