российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За гибель 8 рабочих при пожаре в поселке Садовый будут судить директора строительной компании

На Урале завершено расследование уголовного дела по факту гибели 8 рабочих в страшном пожаре в поселке Садовый. Перед судом предстанет директор строительной компании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следственным отделом по Екатеринбургу СК РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего технического директора строительной компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

По данным следствия, временно исполняя с декабря 2012-го по февраль 2013 года обязанности генерального директора коммерческого предприятия, обвиняемый должным образом не исполнил возложенные на него функции по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах предприятия.

В результате рано утром 20 января 2013 года в поселке Садовый, на территории предприятия ЗАО «Тепличное» произошел пожар. В процессе тушения в сгоревшем бараке были обнаружены тела восьми человек со следами сильного обгорания. Причиной возгорания стала токовая перегрузка сети, связанная с эксплуатацией значительного числа электроприборов.

Позже было установлено, что 8 погибших мужчин входили в состав одной из двух бригад рабочих, сформированной из жителей Пермского края и Свердловской области. Все они были наняты субподрядчиком – строительной компанией «Регион-строй», выполняли работы, в том числе, по установке системы отопления в теплицах ЗАО «Тепличное».

Допрошенный технический директор коммерческого предприятия, в отношении которого следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не признал свою вину, отказавшись при этом от дачи каких-либо показаний. Тем не менее, поскольку следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Трассовый пункт медицины катастроф – от рядовых ДТП до мистики (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». / К правительству Куйвашева-Паслера появилась новая социальная претензия. Власти скрывают от населения денежные компенсации за дефицит мест в детсадах. / Смириться с холодами и серостью помогут мысли о прекрасном, яркая одежда и вкусный чай – советы психологов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках