российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контракт на проведение ИННОПРОМа-2014 заключат в феврале – у Куйвашева есть личная просьба

Госконтракт на проведение выставки ИННОПРОМ-2014 будет заключен 10 февраля. Ранее СМИ объявили, что итоги тендера станут известны накануне. Между тем, вчера заказчик просто рассмотрел представленные соискателями конкурса документы. После их проверки к тендеру «Белого дома» допустили двух участников – ООО «Формика» и ООО «Особый формат». В частных разговорах чиновники говорят, что итог конкурса будет зависеть не только от комиссии, но и от губернатора Евгения Куйвашева. Он, добавляют, решение принял: ИННОПРОМ «отдадут» Формике как минимум на три выставки.

Накануне конкурсная комиссия рассмотрела заявки участников тендера на проведение выставки ИННОПРОМ-2014. После проверки документов к конкурсу допустили две компании – ООО «Формика» и ООО «Особый формат». Именно первый оператор проводил все мероприятия на площадке ВЦ «Екатеринбург-Экспо», причем на двух из них лично бывал премьер-министр Дмитрий Медведев, а Владимир Путин участвовал в режиме видеоконференции. Как уже сегодня объяснили в правительстве, накануне никто итоги тендера по ИННОПРОМу не подводил: «Просто определилось окончательное число участников, будет две фирмы».

Что касается самого госконтракта на подготовку выставки, то его заключат 10 февраля этого года. Бороться за него будут вышеупомянутые «Формика» и «Особый формат». При этом, кто бы из них ни победил, «рулить» процессом все равно будет «Формика» – вторая компания-участник конкурса по ряду признаков может быть с ней аффилирована. Кроме того, на победу «Формики» есть устное «добро» лично от губернатора Куйвашева. Выполнить требования ФЗ №94 о госзакупках «когда очень хочется» – легко, достаточно допустить к конкурсу фирму-партнера потенциального победителя. В качестве такового сейчас и называют ООО «Особый формат». Известно, что Куйвашев является личным сторонником позиции – «коней на переправе не меняют» и исходит из того, что «Формика» хорошо знает площадку на кольцовской трассе. От источников в правительстве также известно, что нынешний контракт будет заключен сразу на три года – т.е. оператор предстоящей и двух следующих выставок – 2015 и 2016 годов останется неизменным.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

«Мы просто очень любим кошек», – в Екатеринбурге открылось котокафе (ФОТО). / Алексей Миллер поздравил коллектив ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с юбилеем. / Мороз, пар, видимость – нулевая. Автомобилисты едут на ощупь (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках