российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авария на перекрестке Малышева-Восточная устранена: водопровод готов к пуску

Службы МУП «Водоканал», несмотря на то, что поврежденный участок водопровода на улице Чебышева находится на балансе стороннего предприятия, после получения сообщения о прорыве незамедлительно выехали на место и оперативно ликвидировали утечку, благодаря чему через считанные часы движение автотранспорта было восстановлено.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, по поручению генерального директора «Водоканала» Александра Ковальчика на аварийный участок выехали пять бригад. Активную помощь им оказывали службы благоустройства Кировского района. В устранении последствий были задействованы 6 экскаваторов, 3 самосвала и насос на базе трактора «Беларусь». После остановки утечки коммунальщики очистили проезжую часть и тротуары от снега и льда. Благодаря оперативной работе и грамотному взаимодействию служб движение на одном из самых оживленных участков улично-дорожной сети было запущено.

Между тем аварийный участок водопровода диаметром 150 миллиметров сейчас отключен. Устранить повреждение специалисты «Водоканала» готовы в любую минуту, но для этого им необходимо получить разрешение собственника сетей – предприятия «Уралгипрошахт». В данный момент идет урегулирование этого вопроса.

Тем временем сотрудники цеха благоустройства предприятия продолжат наводить порядок на данном участке. Сегодня вечером экскаваторы и грейдеры очистят автомобильную стоянку и приведут в порядок газоны.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

Энергетики увеличили температуру воды для обогрева Екатеринбурга. / В Екатеринбурге будут судить бутлегера, травившего клиентов. / Из-за сильных морозов уральцы стали добрее друг к другу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках