российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский телеканал захвачен вооруженным мужчиной. Есть раненые

На екатеринбургскую телекомпанию «4 канал» совершено вооруженное нападение. Мужчина с карабином «Сайга» захватил в заложники несколько сотрудников канала. По предварительным данным в настоящее время под прицелом налетчик держит около семи человек, среди которых оператор Андрей Кавандо и ведущая прогноза погоды Анастасия Гончарова. Остальные сотрудники телекомпании (среди них шеф-редактор новостей Алена Вугельман) находятся в ньюс-руме и других комнатах здания, прячутся от террориста. Захват произошел неожиданно. Как рассказывают сотрудники «4 канала», с которыми удалось связаться по мобильной связи, вооруженный мужчина напал на охрану здания. При этом нападение транслировалось на экраны телевизоров на 9 этаже, где расположены офисы телекомпании. Среди сотрудников «четверки» началась паника. Люди начали прятаться по комнатам. Как сообщают очевидцы, поднявшись на 9 этаж, преступник произвел не менее 10 выстрелов. По предварительной информации, среди работников «4 канала» есть раненый. «Через некоторое время выяснилось, что террорист – это муж одной из сотрудниц, которая работает в эфирной аппаратной. Вроде бы они поссорились, и он пришел с ней поговорить. Но почему-то с ружьем. Она спряталась и сказала, что не выйдет, потому что он ее убьет. Тогда он взял несколько человек в заложники и закрылся с ними в комнате возле буфета», – сообщил «Новому Региону» один из сотрудников канала, находящийся внутри здания.

В настоящее время здание «4 канала» оцеплено бойцами СОБР. На месте находится руководство свердловского ГУВД. Какие либо официальные комментарии от правоохранительных органов получить журналистам пока не удается. «Я не могу говорить, нахожусь на операции», – заявил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Варелий Горелых. В данный момент он находится на 9 этаже здания, где расположен «4 канал».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

Бюджет-2006 принят. В целом хорошо, но неприятный осадок остался, – комментируют депутаты. / В областной думе зреет заговор: депутаты ополчились против спикера. / Количество горожан в Екатеринбурге в новогодние праздники уменьшится едва ли не на четверть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках