российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский «Водоканал» пришел на помощь Сухому Логу

Глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов обратился за помощью к Екатеринбургу. Речь идет о чрезвычайной ситуации с водоснабжением ГО, которую до сих пор не удается решить. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб обсудил возможность помощи терпящему бедствие городу с генеральным директором МУП «Водоканал» Александром Ковальчиком, после чего службы коммунального предприятия в оперативном порядке были отправлены непосредственно к месту прорыва.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в понедельник, 3 февраля, на место ЧС выехали бригады, в составе которых – опытные компетентные специалисты. Что касается техники, то в Сухой Лог направлена новая аварийно-восстановительная машина службы водоотведения, снаряженный всем необходимым автомобиль службы диагностики. Сегодня в Сухой Лог выедет грузовик с новой задвижкой, которая будет установлена на восстановленном участке.

Авария на водопроводе Камышлов – Сухой Лог произошла в январе. Этот объект протяженностью 3,5 километра был введен в эксплуатацию более 15 лет назад и имеет крайнюю степень износа. Подача холодной воды в Сухом Логу осуществляется по графику.

Стоит отметить, что уральская столица не в первый раз приходит на помощь соседям. В прошлом году коммунальные службы, благоустроители и компании, представляющие стекольный бизнес Екатеринбурга, помогали устранять последствия падения метеорита в Челябинске. А два месяца назад жители Ревды остались без холодной воды из-за так называемой шуги – мелких частиц льда, которые забили трубы водозабора. Пробить ледяную пробку местные сначала решили сами – мощной струей воды. Однако проблему решить не удалось. Поэтому пришлось обратиться за помощью в Екатеринбург, где осенью «Водоканалу» удалось оперативно решить этот вопрос.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

Экологи шокированы планами скандальных бизнесменов по изменению русла реки Исеть (ФОТО). Действия коммерсантов могут привести к диким последствиям. / В Екатеринбурге начинаются противораковые осмотры. / В Невьянске сотрудник колонии строгого режима «погорел» на взятках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки