российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухоложцам предложили мыться и стирать в санатории

Жителям Сухого Лога, которым по-прежнему не дали воду, предложили мыться и стирать вещи в санатории «Курьи». Из 35 тысяч населения услугой пока воспользовались 30 человек.

Судя по форумам Сухого Лога, воду жителям до сих пор дали не везде: на первых этажах она появляется на пару часов в сутки и бежит тонкой струей, а до верхних этажей не доходит вот уже две недели. Вчера сухоложцы вышли на стихийное собрание к горадминистрации с требованием вернуть водоснабжение как можно скорее, поскольку уже несколько дней люди не могут ни помыться, ни постирать вещи. В результате собрания представители администрации предложили альтернативный вариант: ездить мыться в санаторий «Курьи», пока аварийный водовод не достроят и он не начнет функционировать в полном объеме. Сегодня информация о такой «услуге» санатория появилась и на официальном информационном ресурсе Сухого Лога.

«Санаторий «Курьи» приглашает сухоложцев получить бесплатно услуги по помывке и стирке. Заявки принимаются по телефону 91-5-31. На сегодняшний день данной услугой воспользовались 30 человек», – говорится в сообщении.

Между тем, на данный момент воды в городе так и нет. По официальной информации, сегодня в 6 утра были завершены технические работы по устранению утечек. Началась подача воды на станцию обезжелезивания с пониженным давлением. Правда, аналогичные сообщения появлялись на сайте горадминистрации уже не раз и даже не два.

Ссылки по теме:

Свердловские власти не считают ситуацию в Сухом Логу чрезвычайной и не понимают, почему это показывает «Первый канал» >>>

Сухой Лог: воду дали, но ненадолго и лишь первым этажам /// Горожане намерены жаловаться Путину >>>

Ситуация в Сухом Логу стала поводом для шуток представителей администрации губернатора (ВИДЕО) /// Репортаж «НР» из города, лишенного воды >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.02.14

6 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «ИННОПРОМу» понадобится полвека, чтобы дорасти до «Ганновер-Мессе». / Пассажирские поезда по-прежнему следуют по измененным маршрутам – из-за ЧП в Кирове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках