российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Сухого Лога обратились к Путину: просят провести проверку должностных лиц

Жители Сухого Лога, которые несколько недель сидят без холодной воды, написали Владимиру Путину письмо с просьбой провести в городе проверку и найти виновных в ситуации. Горожане опасаются, что без привлечения внимания федеральных властей скандал могут «замять».

Жители Сухого Лога, холодная вода в квартиры которых по-прежнему не пришла, написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой устроить тотальную проверку среди должностных лиц и найти виновных в том, что 35 тысяч человек несколько недель существуют в первобытных условиях.

«Произошла большая авария на водоводе протяженностью около 40 км, которая оставила жителей 35-тысячного города без воды с декабря 2013 года по нынешнее время. Авария не была полной неожиданностью: водовод с октября-ноября 2012 года требовал замены, однако не было предпринято каких-либо предупредительных мер по решению данной проблемы. Как минимум 1,5 года на верхних этажах домов были проблемы с водой. Теперь же они во всём городе. Губернатор сообщил, что средства на ремонт водовода в Сухом Логе выделены из бюджета на 2014 год, только тогда, когда авария уже произошла, и люди больше недели просидели без воды, – пишут жители Сухого Лога в письме президенту. – В городе участились случаи кишечной инфекции, но врачи скрывают данные факты и записывают в истории болезни другие диагнозы… С вечера 5 февраля в некоторых домах на нижних этажах появилась вода на короткое время. До верхних этажей вода не доходит по сей день».

Сухоложцы не берутся кого-либо винить в случившемся, предлагая федеральным властям во всем разобраться самим. Горожане боятся, что без привлечения внимания президента на местном уровне проблема будет «замята» и виновных не накажут.

«Виноватые в этом деле точно есть, и они должны быть наказаны по всей строгости закона. Организована прокурорская проверка по данному делу, но нет уверенности в том, что она будет беспристрастна к областным властям. Именно по этой причине была написана данная жалоба: организовать проверку среди всех должностных лиц, ответственных за то, что почти 1,5 месяца 35 тысяч человек провели без воды и без желания поддерживать олимпиаду в Сочи», – завершают письмо жители Сухого Лога.

Данное обращение уральцы намерены отправить в приемную Владимира Путина как по электронной почте, так и офлайн.

По официальной информации администрации Сухого Лога, страдать людям осталось недолго: ремонт водовода должны закончить на этой неделе.

«На данный момент завершен монтаж и врезка водовода на дополнительном источнике подачи воды. Подача воды на город с пониженным давлением осуществляется круглые сутки с 8-00 до 22-00 часов с рабочим давлением 4», – говорится на информационном сайте администрации Сухого Лога.

Добавим, что в минувшую субботу на месте аварии побывали представители администрации Екатеринбурга и руководство МУП «Водоканал», специалисты которого занимаются ремонтом водовода под Сухим Логом. Как доложили главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу рабочие, в ближайшие день-два все работы будут завершены, трассу поставят на испытание и передадут заказчику.

Ссылки по теме:

Куйвашев решил тряхнуть «мэрской стариной» в Сухом Логу? / Авторская колонка корреспондента «НР» Марата Усманова >>> Сухоложцам предложили мыться и стирать в санатории >>>

Свердловские власти не считают ситуацию в Сухом Логу чрезвычайной и не понимают, почему это показывает «Первый канал» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

Решается вопрос о доставке тела журналиста Тимура Иванова в Екатеринбург. / Сегодня – День российского дипломата. / «Уральские авиалинии» начали распродажу летних рейсов на российские курорты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках