российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Шанель» в строю – необычный взгляд Максима Смагина на новости

На этой неделе художника Максима Смагина удивила новость о возросшем числе женщин-солдат в российской армии. По статистике Центрального военного округа, количество представительниц прекрасного пола в рядах военнослужащих выросло за год почти в три раза. Причем большинство из них идут на тяжелую военную службу из карьерных соображений.

«Тревожные сводки приходят с армейских статистических полей – растет число контрактниц, все больше дам занимают воинские подразделения, под их напором отступает традиционное мужское военное большинство! Пессимисты уже заявляют, что вооруженные силы обабились и ослабли ровно настолько, насколько усилились дамские позиции, что, мол, женщинам придется дарить цветы и подарки 23 февраля – в неприкосновенный мужской день! Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд, потому что если присмотреться, то на армию теперь приятно посмотреть – каждый день у какой-нибудь воительницы новая помада и маникюр, новая шинель или сапоги. Теперь на построениях подразделений от рот и взводов несется нежный аромат «Диора» и «Шанели», а не традиционный крепкий коктейль из портянок и гуталина», – рассуждает художник.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

Куйвашев. Отставка. ФОТОфакт. / Уральский детский хор выступит на закрытии Олимпиады в Сочи. / Прокуратура обязала муниципалитет отремонтировать ветхую кровлю жилого дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках