российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался сезон гололеда: горожане ломают руки и ноги на обледенелых тротуарах и бехатоновой плитке

С выпадением снега в Екатеринбурге начался сезон гололеда. В травмпунктах за последние сутки значительно выросло количество пациентов с переломами, полученными в результате падения на улице. Как рассказали «Новому Региону» в травмпункте Орджоникидзевского района, самыми частыми травмами поскользнувшихся горожан стали переломы лучезапястных суставов и лодыжек. Врачи говорят, что пик травм еще впереди – когда выпавший снег подтает, а потом снова замерзнет. По мнению медиков, это произойдет примерно через неделю.

Помимо заснеженного асфальта, опасность для екатеринбуржцев представляет и модное бехатоновое покрытие, на появлении которого на улицах города настаивала мэрия Екатеринбурга. Плитка оказалась чрезвычайно травмоопасна и не совместима с уральской зимой. По своей структуре бехатон пористый, хорошо впитывает влагу. Вода, застывает в нем как в губке и делает поверхность плитки очень гладкой и скользкой. По данным медиков, количество горожан, ломающих и вывихивающих конечности в результате падения на обледенелых улицах города, стало неуклонно расти именно после начала реконструкции тротуаров. Так в последние две зимы в каждый районный травмпункт, за помощью обращались примерно 50 «жертв» бехатонизации в день.

Чтобы сократить вероятность получения травмы на улице, врачи советуют всем горожанам переходить на зимнюю обувь с резиновой подошвой. От ношения осенних сапог и ботинков медики советуют отказаться, поскольку они часто имеют кожаную или резиновую нерифленую подошву, которая скользит на снегу, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава. Кроме того, горожанам советуют быть внимательнее на улице и не торопиться при ходьбе.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.05

7 декабря начнется судебный процесс по делу чиновниц мэрии Екатеринбурга, обвиняемых в махинациях с жильем. / С нового года водка и крепленые вина подорожают. / В Екатеринбурге машина врезалась в столб: один погиб, четверо пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках