российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Размер социальных норм на электричество будут определять власти субъектов РФ

Определение размера социальных норм на потребление электричества дали на откуп региональным властям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говорится сегодня на сайте правительства.

Как следует из документа, субъектам Федерации предоставляется право принимать решения о введении социальной нормы, исходя из необходимости ее введения не позднее 1 июля 2016 года. «Мероприятия по введению социальной нормы осуществляются в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года номер 600», – говорится в сообщении «белого дома». Там также поясняют, что целью постановления является корректировка экономической модели соцнормы и механизма ее введения с учетом результатов пилотных проектов. Имеются в виду «пилотники», которые пытались запустить в нескольких субъектах. Однако ничего не сообщается о том, что из-за недовольства жителей этих регионов введением соцнорм – власти таких областей были вынуждены отказаться от эксперимента.

Добавим, что постановлением также вносятся изменения в Положение об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), утвержденное постановлением правительства РФ от 22 июля 2013 года номер 614, а также в ряд актов правительства. Например, уточняются требования к величине устанавливаемой соцнормы и к предельным минимальным и максимальным уровням цен (тарифов) в пределах и сверх соцнормы. Кроме того, увеличивается размер соцнормы для домохозяйств, отнесенных к категории многодетных семей, домохозяйств, имеющих в своем составе инвалидов, и домохозяйств, имеющих в своем составе детей-инвалидов.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 26.02.14

На Урале предлагают построить скоростную трассу Екатеринбург – Челябинск – Магнитогорск. Эксперты: Это утопия. / Очевидцы: лифт в БЦ «Филитц» падает не в первый раз (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Два унитаза в одном туалете – традиция, зародившаяся не в Сочи, а на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках