российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские жириновцы отправляют добровольцев в помощь русским в Украине

Несколько депутатов ЛДПР в Госдуме уехали в Крым и Харьков, чтобы оценить ситуацию. Вслед за ними свердловское отделение партии набирает отряд добровольцев, которые помогут русским на Украине.

Глава либерал-демократов Владимир Жириновский заметил, что российской власти нужно основательно уделить внимание соотечественникам, проживающим на соседней территории. После этого, как сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии, в штаб-квартиру региональной ячейки стали поступать обращения от уральцев – они просили включить их в добровольный отряд. Добровольцы будут курировать вопросы, связанные с нарушениями конституционных прав по отношению к русским.

«Мы призываем жителей Свердловской области обратить внимание на экстремистские высказывания – комментарии в интернет-ресурсах и социальных сетях, на предмет происходящего в Украине, и также сообщать нам», – прокомментировал координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР.

Напомним, россияне неоднозначно относятся к событиям на Майдане. Этнические украинцы раскололись на два лагеря: на убежденных сторонников и противников Майдана и «Правого сектора».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.14

Мэрия Екатеринбурга готовит памятку для покупателей земли. / Свердловская область может стать пионером в сфере переработки мусора (ВИДЕО). Все зависит от губернатора. / Уралвагонзавод открыл конструкторское бюро в Кирове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках