российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оба мальчика, попавших в реанимацию после клизмы, переведены в хирургию

Оба мальчика, которые попали в реанимацию после ядовитой клизмы, переведены в отделение плановой хирургии ОДКБ №1, где получат уже плановое лечение.

Как сообщили в департаменте информполитики свердловского губернатора, шести- и семилетний мальчики, угодившие в реанимацию в конце прошлой недели, выписаны в отделение плановой хирургии. Напомним, как ранее писал «Новый Регион», вышеуказанные пациенты ОДКБ №1, а также еще один ребенок – мальчик 4 лет – проходили процедуру подготовки к плановым операциям. Всем троим были сделаны клизмы, после которых дети почувствовали себя плохо. Все они были переведены в реанимацию, но, к сожалению, самого маленького из пострадавших спасти не удалось. По предварительной версии, в канистру с физраствором, который использовался при процедуре, мог попасть формалин.

По состоянию на 10 утра 3 марта состояние шестилетнего мальчика оценивается как «с положительной динамикой». «Ребенок усваивает предложенное питание, функция кишечника восстановлена, показатели биохимических исследований крови в пределах возрастной нормы, – рассказали в ДИПе. – Состояние семилетнего мальчика ближе к удовлетворительному, основные показатели исследования крови также в пределах нормы».

Ситуация находится под личным контролем властей региона, расследование уголовного дела по факту гибели ребенка продолжается.

Ссылки по теме:

Клизма, ставшая причиной смерти маленького пациента ОДКБ, могла содержать формалин / Двое других детей, также пострадавших после процедуры, уже идут на поправку >>>

Из-за ошибки врачей в Екатеринбурге умер 4-летний мальчик / Еще двое детей – в реанимации >>>

Причиной гибели четырехлетнего мальчика в областной больнице стала клизма >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.14

В Екатеринбурге под колесами автомобилей погибли два пешехода. / В ближайшую неделю на Урале будет тепло и ясно, но пыльно (ФОТО). / «Урал» победой завершил серию товарищеских встреч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках