российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменском театре – новая драма: горожане пишут письмо Путину

Муниципальный драматический театр Каменска-Уральского предоставил свое фойе горожанам для сбора подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину. Каменцы просят пересмотреть налоговые ставки для городов-доноров, указывая, что в противном случае город не может нормально развиваться.

Как сообщает портал «Виртуальный Каменск», обращение размещено на сайте, созданном специально для подачи петиций: http://www.petitions247.com/62330, но количество «живых» подписей растет быстрее: в театре собрали 691 подпись, тогда как в интернете зафиксировано чуть более ста.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители города Каменска-Уральского Свердловской области, считаем, что нужно раз и навсегда упразднить ныне существующую систему бюджетного распределения, основанную на присвоении некоторым городам и территориям статуса «донор», – пишут жители Каменска. – Это резко тормозит развитие Российского государства. Город-донор, такой как наш, не может развиваться, поскольку более 60 процентов от собранных налогов уходят в вышестоящие бюджеты. У депрессивных территорий тоже нет стимула для развития, поскольку они «подсаживаются» на бюджетную «иглу»… Оставьте провинции её честно заработанные деньги и возьмите только то, что необходимо для осуществления федеральных функций. Семья не может существовать на 40 процентов от того, что зарабатывает. Мы – тоже семья и призываем другие семьи-доноры присоединиться к нашим требованиям», – пишут президенту жители Каменска-Уральского.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 06.03.14

Свердловские власти решили ударить по мелким лабазам: 2200 лавок закроют, около 15 тысяч уральцев останутся без работы. / С подачи ФСБ и прокуратуры против бизнеса «тюменского клана» готовятся иски. Первый результат проверки публикаций «Нового Региона». / Рассмотрение кассационной жалобы по делу экс-главы Краснотурьинска перенесли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках