российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава Североуральска снова не явился в суд, а его преемник готовится к победе на выборах

Слушание по уголовному делу в отношении бывшего главы Североуральска Юрия Фролова в очередной раз перенесено, теперь – на 18 марта. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Серовского районного суда.

Напомним, 21 января бывший градоначальник был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ, вследствие чего слушание уже дважды переносилось. Напомним, вместе с Фроловым по резонансному уголовному делу проходит руководитель МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян. Они обвиняются в том, что пытались выманить взятку у местного предпринимателя Романа Жукова. Сам бизнесмен (который сейчас числится пострадавшим) с момента возбуждения в отношения Фролова дела успел отсидеть срок за мошенничество. Сначала уголовное дело в отношении бывшего мэра Североуральска безрезультатно пытались рассмотреть в Свердловском облсуде присяжные заседатели, далее – несколько судей в Североуральске, но все взяли самоотвод. В итоге материалы передали в Серовский районный суд. Между тем, уже завтра депутатам городского округа Североуральск предстоит избрать из своего числа нового главу. Сейчас городом в статусе «и.о.» руководит депутат Владимир Ильиных. Отметим, что в прошлом месяце Североуральск посетил губернатор Евгений Куйвашев. На встрече с местными журналистами он заявил, что не видит проблемы в отказе от прямых выборов главы, так как в данном муниципалитете она себя не оправдала, а также отметил, что у него сложились самые положительные впечатления от работы Владимира Ильиных. «За год, я вижу, сделано многое», – отметил он.

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 11.03.14

В свердловской колонии строгого режима изъят телефон, замаскированный под часы (ВИДЕО). / В праздничные дни уснувшие за рулем водители устроили несколько смертельных ДТП. / Под Нижним Тагилом курсируют колонны военной техники (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках