российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержали лжеполицейского, похищавшего у пенсионеров деньги (ФОТО)

На Среднем Урале поймали мошенника, который представлялся сотрудником органов внутренних дел и вымогал у пенсионеров денежные средства.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в течение последних двух лет в Нижнем Тагиле был совершен ряд преступлений в отношении пожилых людей. Во всех случаях неизвестный мужчина под видом сотрудника полиции заходил в квартиры пенсионеров и путем обмана похищал у них деньги. Лжеправоохранитель заявлял, что в магазине или аптеке они расплатились фальшивой купюрой, и ему необходимо изъять всю имеющуюся наличность на предмет проверки.

Никто из потерпевших не проверял документы представлявшегося полицейским гражданина. В некоторых случаях заявители объясняли, что мужчина показывал какую-то «красную корочку». Каждый раз пенсионеры отдавали все деньги, какие были в доме, причиненный ущерб доходил до ста тысяч рублей. При этом, в силу своего преклонного возраста, пострадавшие не могли описать настоящим полицейским злоумышленника и затруднялись опознать по имеющейся фотототеке.

В итоге сыщикам помогли очевидцы, видевшие незнакомца, а также записи с камер видеонаблюдения. Фотографии подозреваемого были направлены во все подразделения органов внутренних дел. При проверке бывших зэков в поле зрения правоохранителей угодил 36-летний житель Тагилстроевского района, неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2012 году.

Подозреваемого задержали и провели обыск в его жилище, в ходе которого были найдены денежные средства одной из жертв, а также «красная корочка», которую, по всей видимости, злоумышленник и показывал обманутым пенсионерам. Правда, документ оказался доверенностью на управление ТС.

Как установлено, деньги пенсионеров, добытые преступным путем, пошли на ремонт двух квартир преступника, приобретение дорогостоящей техники и аппаратуры. Задержанный мужчина признался в совершении более десяти преступлений, ряд потерпевших уже опознали своего обидчика.

На Среднем Урале поймали мошенника, который представлялся сотрудником органов внутренних дел и вымогал у пенсионеров денежные средства

Пенсионерам он предъявлял «красные корочки», оказавшиеся в итоге доверенностью на право управления ТС.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.03.14

Задержание в Москве Андрея Комарова не отразится на работе ПНТЗ-ЧТПЗ. / Уральские водители массово паркуются на местах для инвалидов, невзирая на знаки и разметку. / Тысячи фотографий Екатеринбурга, сделанных за 10 месяцев с одной точки, вошли в клип известного рэпера (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках