российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался судебный процесс в отношении криминального авторитета Авто

Вчера в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга начался процесс над десятью участниками межэтнической группировки во главе с бывшим «смотрящим» за Свердловской областью Автандилом Кобешевидзе по кличке Авто (или Авто Капала). «Вор в законе» был задержан оперативниками УБОП 14 марта. Он и его сообщники обвиняются в мошенничестве на рынке «Таганский ряд».

В ходе вчерашних слушаний судья установил личности подсудимых и выслушал ходатайства их защитников. На следующем заседании суда будет озвучено обвинительное заключение. По мнению гособвинения, группировка, созданная Автандилом Кобешевидзе, совершила 22 мошенничества и грабежа на вещевом рынке «Таганский ряд». Посетителю рынка подбрасывалась под ноги пачка денег, которую одновременно с жертвой «находил» один из преступников и предлагал поделить найденную сумму на двоих. При пересчете денег обыватель получал меньшее количество купюр, нежели ему отсчитывал «сообщник». После этого появлялся человек, якобы потерявший эти деньги. Мошенник добровольно отдавал свою часть «найденного», а у посетителя обнаруживалась нехватка. Тогда ему просто приходилось отдавать деньги из собственного кармана.

Стоит отметить, что случаи подобного мошенничества происходят достаточно часто.

Справка «Нового Региона»: Авто – сторонник «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан). В 2004 году ему было поручено разобраться с группировками «Уралмаш» и «Центр», лидеры которых Александр Хабаров и Александр Вараксин выступали в поддержку авторитетов Трофы и Каро, находившихся в конфронтации с Дедом Хасаном. Сейчас Вараксин находится в международном розыске, а Александр Хабаров в январе 2005 года был найден повешенным в камере СИЗО № 1 Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге арестован эмиссар кавказских воров в законе >>>

Милиционеры Свердловской области продолжают отстрел мирных жителей >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

В Екатеринбурге молодого человека насмерть забили палкой с гвоздями. / Депутаты ППЗС единогласно утвердили бюджет Свердловской области на 2006 год. / Сегодня будет оглашен приговор по делу нацболов, захвативших администрацию президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках