российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские политики решат лично, слушать или нет «крымское» послание Путина

Организованной трансляции послания Путина Федеральному собранию в зданиях органов власти Среднего Урала не будет. Так что слушать или не слушать президента – каждый министр решит для себя сам. Такой же формат будет и в резиденции губернатора – смотреть Путина по TV некоторые собрались в личных кабинетах, а кто-то – в интернете. Единодушие решили проявить лишь единороссы – трансляцию послания они посмотрят сразу после партконференции в СИНХе.

Установок и принуждений к обязательному просмотру послания Владимира Путина по поводу присоединения Крыма ни в Белом доме, ни в заксо не будет. К примеру, у главы кабмина Дениса Паслера посмотреть послание не получится физически – каждый вторник он встречается с мэрами областных городов. «Такая же встреча запланирована и на сегодня, так что посмотреть послание не получится», – говорит советник премьера Елена Воронова.

Что касается остальных членов правительства, то внимать президенту они будут исходя из личного интереса и графика. «Если у министров нет совещаний и рабочих встреч, наверняка будут слушать послание у себя в кабинетах», – говорят в резиденции губернатора. То же самое отмечают и рядовые сотрудники. Возможно также, что кто-то будет смотреть послание по интернету. При этом предполагается, что по итогам выступления Путина в Кремле оценку сказанному даст губернатор Куйвашев. Впрочем, это стандартная практика для глав всех без исключения субъектов РФ – комментировать послания первого лица.

Централизованно собраться для просмотра послания решили только единороссы. Известно, что в 16 часов они собираются в УрГЭУ-СИНХе на конференцию. Затем здесь же состоится трансляция для всех делегатов.

Ссылка по теме:

Реакция на санкции, пути решения проблем России и Крыма и вопросы державности / О чем сегодня заявит Владимир Путин? – опрос «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Поселок под Североуральском остался без света. Обесточено почти 200 домов. / Реакция на санкции, пути решения проблем России и Крыма и вопросы державности. О чем сегодня заявит Владимир Путин? – опрос «Нового Региона». / В период паводка жителям Екатеринбурга настоятельно рекомендуют кипятить воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках