российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев отменил поездку в Невьянск: занят

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил намеченную на сегодня поездку в Невьянск, где должно было состояться совещание по инвестпроектам в сфере недропользования. Как пояснили в департаменте информполитики, планы губернатора изменились. Отметим, что вчера Евгений Куйвашев был в Москве и присутствовал на церемонии подписания договора о вхождении Крыма в состав РФ.

Между тем, в Невьянске главу региона очень ждали местные общественные активисты. Напомним, сегодня в 18:00 в ДК города Невьянска старатели «Нейвы» проводят общественные слушания на тему своего нового производства, которое вызывает серьезную тревогу у местных жителей. По мнению невьянцев, в производственном процессе будут применены цианид и другие высокоопасные химические вещества. По международным нормам подобное производство разрешается на расстоянии не менее 30 км от населенных пунктов. «Фабрика будет расположена в 7 км от Невьянска, в 5 км от села Верхние Таволги и в 600 м от реки Таволга, – говорится в письме активистов в Общественную палату РФ, – хотя на данной территории находятся мощные водоносные пласты: подземные родники, ключи и подземные резервуары воды».

Екатеринбург, Невьянск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Невьянск. Другие новости 19.03.14

В Уральском институте МЧС – кулуарный скандал и проверка из Москвы (ДОКУМЕНТ). Поводом стали «сливы» о коррупции в администрацию президента. / Уральские спасатели сегодня ждут коммунальных аварий из-за похолодания. / Защитники природы Невьянска сегодня ждут губернатора Куйвашева и общественных слушаний (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках