российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело о покушении на директора больницы

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о покушении на директора екатеринбургской больницы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в СУ СКР по Свердловской области, процессуальное решение принято по ст.30 и ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»). Поводом послужило вчерашнее нападение на главу дорожной клинической больницы (относится к РЖД) Михаила Свердлова.

Напомним, инцидент произошел утром во вторник возле одного из домов по улице Крауля. Неизвестный пока мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в Свердлова, который выезжал с парковки на своем Volkswagen Touareg. После этого злоумышленник ретировался. Потерпевший с травмами лица и рук был доставлен в больницу и прооперирован. Сейчас он находится в реанимации.

В настоящее время следователи устанавливают возможных очевидцев преступления, а сыщики разыскивают подозреваемого. Назначен ряд экспертиз. По предварительным данным, поводом для стрельбы послужил рядовой дорожный инцидент – главврач зацепил припаркованную на обочине машину. Впрочем, следствие рассматривает и другие версии. «В частности, не исключается, что преступление было совершено в связи с осуществлением потерпевшим трудовой деятельности», – говорят в Следственном комитете.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.14

Орден Ленина сегодня передадут в Музей истории Екатеринбурга. / Мэр Екатеринбурга Ройзман получил «Леща» (ВИДЕО). За ответ избирателю: «В душе у тебя грязь». / Путин и премия мира категорически несовместимы – итоги опроса на сайте NR2.RU. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках