российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый спектакль на новой сцене «Коляда-театр» сыграет 21 апреля (ФОТО)

Сегодня стала известна точная дата открытия «Коляда-театра» в новом здании. Первый спектакль на большой сцене артисты сыграют 21 апреля, а 25 числа состоится торжественное открытие.

Как пишет у себя в «Живом журнале» режиссер и драматург Николай Коляда, сегодня стала известна точная дата открытия обновленного театра в здании бывшего кинотеатра «Искра» на проспекте Ленина.

«Сегодня утром было совещание с министром культуры Павлом Владимировичем Крековым, на котором договорились, что открытие нового здания театра произойдет 25 апреля, а не 10 апреля, как говорили раньше. Хотя 31 марта строители уже уйдут из здания, они сейчас уже заканчивают работы в здании, осталось совсем немного, – пишет Коляда. – В следующую пятницу мы начнем потихоньку переезжать в новое здание. Перенос открытия театра связан с тем, что нам нужно обжиться, а для этого надо много времени. Спектакли на старой сцене мы играем до 20 апреля. А 21 апреля сыграем первый спектакль на новой сцене, это будет «Вишневый сад». Затем сыграем еще три спектакля и 25 апреля состоится торжественный вечер по случаю открытия нового театра. Мы хотим сначала проверить всю аппаратуру, осмотреться, привыкнуть к новому – всё не так просто».

Желающие купить билеты на спектакли в новом здании могут приходить в кассы «Коляда-театра» в старом здании на Тургенева, 20, уже завтра. Теперь нет единой цены на билеты, как ранее. Первые три ряда стоят по 700 рублей, далее три ряда – 600 рублей, потом три ряда по 500 рублей, еще три ряда по 400 рублей и последние два – по 300 рублей.

Напомним, новое здание театру обещали с 2011 года. В августе 2013-го, наконец, состоялся аукцион на проведение ремонтных работ в здании бывшего кинотеатра «Искра», на что из бюджета выделили 71 миллион рублей. По бумагам реставрация должна была закончиться до конца 2013 года, но ремонт затянулся. В новом здании «Коляда-театра» будет две сцены: одна на 120 мест, вторая – на 60. Также в театре теперь есть полноценный гардероб, буфет, хранилище для костюмов и многое, многое другое, чего не было в избушке на Тургенева. Кстати, старое здание тоже останется за театром, здесь расположится Центр современной драматургии, а на сцене будут идти спектакли по пьесам уральских драматургов.

Ссылки по теме:

Новое здание «Коляда-театра» зрители увидят лишь в следующем сезоне (ВИДЕО) >>>

Новогоднего подарка не получилось: здание «Искры» «Коляда-театру» отдадут ближе к весне (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.14

Уральские водители засыпали ГИБДД поддельными медицинскими справками. / Сотни жителей Карпинска могут вскоре остаться без работы. / Уральцы с пониманием отнеслись к резкому подорожанию сигарет (ВИДЕО). И верят: рост цен поможет им избавиться от пагубной привычки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках