российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для нападения на депутата Первоуральска использовали фаллоимитаторы (ВИДЕО)

В свердловском городе Первоуральске продолжают нападать на депутатов. Правда, злоумышленники сменили тактику. Если депутата Александра Цедилкина по-настоящему били по голове, то с его коллегой Виталием Листраткиным обошлись нетипично. Так, со слов депутата, накануне ночью неизвестные завешали его офис… фалоимитаторами.

О необычном способе нападения в своем ЖЖ рассказал сам депутат Листраткин. «…в ночь на 18 марта некие три человека в половине пятого утра развесили возле моего офиса фаллоимитаторы – два на проводах, один (проткнутый отверткой) заботливо уложили на крышу крыльца. Зацените (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. НР) на видео, как четко и слаженно бойцы действуют (чья-то служба безопасности?)», – предлагает народный избранник.

А далее намекает на действия неких заказчиков ночной акции и перечисляет способы, с помощью которых осуществлялись политические выпады в родном городе. «И ведь не первый подобный случай: то карты Таро слали Переверзеву, то офис валерьянкой обливали, а потом выпускали пикеты с какими-то клоунами, переодетыми котами, которые якобы «боролись за власть», – недуомевает Листраткин.

Впрочем, ряд наблюдателей полагают, что никаких заказчиков, равно как никакой атаки на Листраткина не было. Просто таким способом депутат (и, кстати, редактор местного интернет-ресурса) решил напомнить о себе, а заодно подкрепить имидж оппозиционера. Да и вообще ночная акция вызывает больше вопросов, чем ответов. Во-первых, на представленном с камер наблюдения видео ничего не видно. В первую очередь, никаких фаллических предметов. Можно лишь разглядеть, как три фигуры в капюшонах копошатся возле здания, а затем удаляются. А вот фото трех развешанных предметов секс-индустрии депутат так и не привел. Впрочем, это не помешало г-ну Листраткину предположить, что в следующий раз на него могут напасть «по-настоящему».

Отметим, что в реальности нападения сомневаются и местные журналисты. Так, издание «Первоуральская правда» делает следующее предположение: «Однако многие наблюдатели считают, что после отставки Переверзева влияние депутата и фракции «Яблоко» в городе резко упало и Виталий Листраткин просто решил пропиариться на секс-тематике».

Напомним, одно из самых громких нападений на депутата гордумы Первоуральска было совершено в феврале 2013 года. Тогда в подъезде своего дома был избит депутат Александр Цедилкин. Причем случилось это буквально за 15 минут до начала заседания думы. Неизвестный в маске напал на депутата, использовал электрошокер, а затем сбросил Цедилкина в подвал. Из-за нападения на Цедилкина заседание думы было отложено на два часа, а из повестки был убран вопрос о введении в городе должности сити-менеджера. По одной из версий, нападение было организовано сторонниками экс-мэра Юрия Переверзева.

Первоуральск, Александр Родионов, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 19.03.14

11 тысяч бриллиантов как символ Российской Империи (ФОТО, ВИДЕО). На Урале на всеобщее обозрение выставили экспонат стоимостью свыше 1 млрд рублей. / Первый спектакль на новой сцене «Коляда-театр» сыграет 21 апреля (ФОТО). / Уральские водители засыпали ГИБДД поддельными медицинскими справками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках