российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о передаче поселка Островной из Березовского в Асбест отложен до осени

На состоявшемся вчера заседании Асбестовской городской думы народные избранники решили отложить окончательное решение по принятию поселка Островного в состав муниципалитета до октября.

Как сообщает портал ProAsbest, это сделано это для оценки стоимости затрат, необходимых для нормального функционирования поселка. Было выделено четыре основных проблемы – это дорога, резервная линия электропередачи, восстановление жилья и водоснабжение. Для устранения этих проблем требуются значительные средства, которых нет в бюджете ни Асбеста, ни Березовского. Только на прокладку пятикилометровой трассы между Островным и ближайшим к нему асбестовским поселком Красноармейским требуется, по подсчетам чиновников, 30-35 млн руб.

Как пояснил один из депутатов, будет сформирована специальная межмуниципальная комиссия, которая оценит масштабы проблем и разработает проект по их решению. С этим проектом депутаты будут добиваться финансирования уже на областном уровне.

Напомним, 15 марта жители поселка Островной, входящего сейчас в состав Березовского городского округа, провели народный сход, на котором проголосовали за переход в состав соседнего Асбестовского городского округа. За это решение открыто проголосовали 70 человек из 109 зарегистрированных на сходе граждан. Против выступил 31 человек, еще восемь – воздержались. Минимальный порог в 50% удалось преодолеть буквально в последние минуты перед началом схода. Представители Асбеста дали понять, что тема строительства дороги до Островного станет определяющей при рассмотрении вопроса о присоединении территории поселка к муниципалитету. Руководство обоих городов рассчитывает на помощь областного правительства, так как у местных властей средств на асфальтирование трассы нет.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 21.03.14

Куйвашев направил в мятежный Невьянск главу своей администрации. / «Иль Патио» в Екатеринбурге готовил блюда из просроченных продуктов. / Чудеса на этажах – необычный взгляд на новости Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках