российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здравоохранение – на «тройку», досуг – на «два», а транспорт – на «кол», – опрос уральцев по губернаторской анкете (ВИДЕО)

Сегодня последний день, когда свердловчане могут ответить на вопросы об уровне жизни, которые им задали в администрации губернатора. Напомним, анонимное анкетирование про качество дорог, медицины, образования и других аспектов бытия «желтый дом» запустил в середине марта. Полученные ответы обещают разместить на губернаторском сайте в апреле. Корреспонденты информагентства «Новый Регион – Екатеринбург» решили не дожидаться обобщенных данных, а задать свердловчанам губернаторские вопросы вживую.

Населенные пункты были выбраны по усмотрению редакции. В их число вошли город Дегтярск, отдаленный район Екатеринбурга Горный Щит и деревня Сагра. Последняя – по нескольким причинам. Во-первых, несмотря на свое близкое географическое расположение к Екатеринбургу (порядка 40 километров) Сагра считается труднодоступной территорией. Во-вторых, после громких событий лета 2011 года от местного населения к властям Среднего Урала поступали конкретные запросы. Причем потребности были как раз те, которыми сейчас активно интересуются в резиденции. Так, жители Сагры просили сделать им приличное уличное освещение, новую автодорогу, цивилизованный перрон в месте, где останавливается электричка. Кроме того, на тот момент в Сагре не было своего фельдшерского пункта и постоянно присутствующего участкового. В общем, идеальное место для того, чтобы проверить – все ли из обещанного властями было в Сагре выполнено, а также услышать ответы сельчан на вопросы о качестве и уровне жизни.

Что обнаружилось на месте? Новую автодорогу в Сагру пока так и не достроили (нет денег), фельдшерский пункт хоть и есть, но работает в каком-то своем графике. Например, наша съемочная группа застала его закрытым. И, как уверяют жители, скорая помощь до сих пор отказывается приезжать в Сагру по срочным вызовам. Обещанный клуб тоже никто не построил. Неудивительно, что транспортную доступность, организацию своего досуга и качество единственной дороги обитатели Сагры оценили на двойки и единицы.

Не дожидаясь итогов опроса и публикации его результатов, рискнем предположить, что негативные оценки будут преобладать. Ведь если в той же Сагре, несмотря на громкие обещания, практически ничего не сделано, что требовать от других территорий? И если жителям Дегтярска под камеры федеральной прессы никто из областных чиновников не обещал улучшить жизненные условия, то отчего они изменятся?

Впрочем, радует одно – даже без новой дороги и скорой помощи население Сагры считает, что жить все равно стало лучше.

Ссылки по теме:

Свердловчане продолжают отвечать на вопросы Куйвашева о достойной жизни (ВИДЕО) >>>

Рай рядом с отвалом – как отвечают жители области на губернаторские вопросы о достойной жизни (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Сагра, Александр Родионов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург, Сагра. Другие новости 31.03.14

Житель Североуральска пытался продать почти полтора килограмма ртути. / В Екатеринбурге налетчик в маске и с гранатой ограбил игровой клуб. / Уральские оборонные заводы лишатся поставок комплектующих с Украины (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках