российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазины Екатеринбурга отказываются от омского сыра после скандала с «сыроварами-купальщиками» (ФОТО)

Екатеринбургские магазины начали снимать с продажи омский сыр, известный в народе как «косичка». Поводом послужил скандал с «сыроварами-купальщиками».

Как передает корреспондент «Нового Региона», скандальная история с омским сыром заставила уральских оптовиков пересмотреть процесс покупки товаров. По информации компании Х5 Retail Group (управляет несколькими продуктовыми сетями, среди которых – «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток»), в Екатеринбурге постепенно начали снимать с продажи продукцию омского завода. Ритейлер сейчас ведет переговоры с поставщиками о возврате остатков сомнительного сыра, которые постепенно убирают с полок магазинов.

Стоит отметить, что ранее о снятии с продажи сыра оскандалившейся компании заявили ритейлеры Челябинска и других городов России. Причина все та же – фотографии, выложенные в Интернете сотрудниками производства данной продукции. На них несколько парней принимают ванну из молока, предназначенного для изготовления сыра.

Роспотребнадзор после проведенной проверки приостановил деятельность предприятия. В ходе контрольных мероприятий попутно были выявлены многочисленные нарушения. Проверяющие нашли и ту самую ванну, в которой купались работники. Купальщикам теперь грозит увольнение и штраф.

Екатеринбургские магазины начали снимать с продажи омский сыр, известный в народе как «косичка».

Поводом послужил скандал с «сыроварами-купальщиками».

Фото, на которых сотрудники завода плещутся в ванне с молоком для сыра, появились в интернете.

Во многих магазинах сыра омского производства уже нет. Ритейлеры в Екатеринбурге ведут переговоры с поставщиками о возврате остатков сомнительного сыра.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Экс-мэру Краснотурьинска придется отсидеть 8 лет: адвокатам не удалось смягчить приговор градоначальнику-взяточнику. / Глава Минрегионразвития Слюняев открыл Форум развития на Урале тирадой о «хотелках», патриотизме и «мусорных» рейтингах мировых агентств (ФОТО). / Общегородской субботник в Екатеринбурге пройдет 19 апреля. Если к тому времени прекратятся снегопады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках