российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенний призыв: срочников отправят служить с электронной картой и щипчиками для ногтей

В этом году призывников ждут два новшества: им выдадут специальную электронную карту и несессер с предметами личной гигиены. Уклонистов же будут искать с помощью полиции.

Электронная карта призывника будет содержать информацию о здоровье, биографческие данные, сведения о профподготвке и другие данные. Предполагается, что такая карта поможет в распределении призывников по воинским частям. Как рассказал сегодня на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин, летнее и зимнее обмундирование молодые люди получат как обычно в областном сборном пункте в Егоршино. Там же призывники получат несессер с предметами личной гигиены. Туда входят зубная щетка, станок с четырьмя лезвиями, щипчики для ногтей, гель для бритья, расческа, швейный набор, пластырь, гель для стирки, кремы для рук и для ног, шампунь, дезодорант.

Напомним, из Свердловской области в разные рода войск этой весной должны будут отправиться около 4 тысяч молодых людей. По словам Лямина, самая главная проблема – невозможность оповестить 100 % призывников. Большинство уклонистов, около 90 %, не проживают по месту прописки. Их будут искать с помощью инспекторов ДПС и через спецприемники. «Здесь за сутки бывает до 70 человек, из них каждый третий – призывного возраста», – объяснил эффективность этой меры Лямин. Те, кто не отслужит без уважительной причины для отсрочки или освобождения от призыва, по закону могут не получить военный билет.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Из-за разбитых дорог на Среднем Урале гибнут люди – тревожная статистика от ГИБДД. / В центре Екатеринбурга может появиться новый небоскреб (ФОТО). / Следственный комитет выпустил памятку поведения детей в интернете. Пользователи Skype оказались в зоне риска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках