российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заказчица убийства бывшей сожительницы мужа отправится в колонию на 11 лет, исполнитель – на 14

В Верхней Салде 35-летняя женщина из ревности «заказала» 55-летнюю бывшую сожительницу своего мужа. Нанятый за 50 тысяч рублей киллер нанес пострадавшей несколько смертельных ударов ножом.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине и 35-летней женщине – жителям города Верхняя Салда. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное по найму) и ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму). Тщательно спланированное убийство 55-летней женщины было совершено в ночь на 18 августа 2013 года. По данным следствия, 35-летняя обвиняемая испытывала личную неприязнь к 55-летней бывшей сожительницей своего мужа, тем более что женщина не вывозила свои вещи из квартиры, где проживала молодая семья. Между тем, бывшая сожительница настаивала на том, что она заберет свои вещи только в том случае, если взамен освобождаемой комнаты ей будет предоставлено достойное возмещение. Не желая удовлетворять это требование, 35-летняя обвиняемая спланировала убийство «соперницы». С этой целью она за 50 тысяч рублей наняла в качестве исполнителя преступления своего 32-летнего знакомого. При этом первоначально женщина передала ему 10 тысяч рублей в качестве задатка, а остальные 40 тысяч рублей злоумышленник должен был получить уже после убийства. «Для создания необходимых условий реализации коварного плана, 35-летняя обвиняемая вместе со своим мужем в ночь на 18 августа 2013 года пришла в гости к потерпевшей – в квартиру по улице Карла Маркса в Верхней Салде, где предполагаемая жертва проживала со своим новым сожителем. Формальным поводом для визита стало желание 35-летней обвиняемой якобы примириться с «соперницей». Во время организованного по такому случаю застолья изрядно подвыпившие мужчины вышли из квартиры покурить. А злоумышленница, остававшаяся в квартире вдвоем с потерпевшей, позвала в жилище ожидавшего неподалеку исполнителя преступления. Именно нанятый исполнитель и причинил потерпевшей несколько смертельных ножевых ранений, после чего сразу скрылся с места происшествия», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Приговором суда, вынесенным на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима, а «заказчице» этого жестокого преступления – в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда осужденные обязаны выплатить родственникам потерпевшей в качестве возмещения материальных затрат на похороны и морального вреда в общей сложности 130 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

На Урале присяжные вынесли обвинительный вердикт киллеру и заказчице убийства бывшей любовницы мужа >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

В Артемовском возмущенные невыплатами денег рабочие ЕРЗ идут разбираться в администрацию (ФОТО). / «Макдональдс» в центре Екатеринбурга пикетировали частушками (ФОТО, ВИДЕО). / В отделе полиции Серова пожар уничтожил компьютеры и сервер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках