российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В странном «похищении» младенца в Екатеринбурге могут быть замешаны коллекторы

Следователи продолжают проверку странного происшествия на улице Фролова, когда неизвестные люди в камуфляже ворвались в квартиру семейной пары и якобы пытались похитить полуторамесячного мальчика. Как стало известно «Новому Региону», молодые родители задолжали крупную сумму банкам, а незадолго до визита незнакомцев они получали угрозы от кредитных учреждений. Версия, что несостоявшимися похитителями ребенка могли быть коллекторы, также отрабатывается в следственном отделе по Верх-Исетскому району.

Напомним, информация о случившемся изначально появилась на городском интернет-форуме «Общение автоклуба». В сообщении говорилось, что 31 марта около 13 часов трое неизвестных – женщина с удостоверением органов опеки и двое мужчин в форме – пытались забрать ребенка, поскольку якобы к ним поступило заявление, что родители бьют его. Однако после того как мать мальчика стала кричать, что в их доме живет сотрудник МВД и она сейчас позовет его на помощь, незнакомцы спешно покинули квартиру. После случившегося родители позвонили в органы опеки, где им ответили, что жалоб на семью не поступало, и сотрудников к ним не направляли.

Поскольку данное сообщение было размещено на форуме 1 апреля, многие восприняли его как неудачную шутку. Однако, как рассказали «Новому Региону» в следственном управлении Екатеринбурга, происшествие действительно имело место быть.

«В квартиру приходили некие люди, брали ребенка на руки, однако, не выносили его за пределы помещения, так что факта похищения нет. На данный момент продолжается проверка, опрашиваются соседи семейной пары и очевидцы. Действительно есть информация, что у родителей есть долги. Следователи отрабатывают все возможные версии», – сообщил помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Максим Чалков.

Добавим, что сумма долгов у семейной пары довольно приличная. Так, 26-летний отец ребенка должен банку 700 тысяч рублей, а 19-летняя мать – около 40 тысяч рублей. Молодые родители считают, что отобрать у них ребенка пытались коллекторы, так как они уже получали угрозы от них. Между тем, следователям пока не удалось установить личности незваных визитеров и истинную цель их действий.

Ссылка по теме:

СК и полиция проверяют информацию о загадочной попытке похищения младенца >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

В праздник Благовещения в центре Екатеринбурга выпустили в небо белых голубей (ВИДЕО). / Урал: попавший в резонансный скандал интернат проверил детский омбудсмен. Первые выводы. / Заказчица убийства бывшей сожительницы мужа отправится в колонию на 11 лет, исполнитель – на 14. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках