российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Монстры – для маленьких, Stand Up – для больших: в школах Екатеринбурга готовятся к выпускным

В Екатеринбурге еще не определились с единым днем проведения выпускных вечеров, но подготовка в школах уже идет полным ходом. В этом году у 4-классников в моде вечеринки в стиле Monster High, у старшеклассников – комедийные шоу в стиле Stand Up и ставшие уже традиционными «Оскар»-пати.

В тренде – монстры и юмористы

В конце июня во всех школах Екатеринбурга пройдут выпускные в 9-х и 11-х классах, чуть раньше из младшей в среднюю школу выпустятся 4-классники. В мэрии города еще не определились с единым днем проведения торжеств, но подготовка к ним идет полным ходом уже не первый месяц: родительские комитеты арендуют кафе, заказывают шоу-программы и выбирают артистов пооригинальнее.

Правда, как говорят сами event-менеджеры, оригинальничать с каждым годом становится все сложнее и сложнее, у всех компаний по организации праздников – примерно одинаковый набор услуг и программ, примерно одинаковые костюмы любимых детьми героев.

«Нужно понимать, что каждая компания ориентируется в подборе своих программ на популярные среди детей мультфильмы, фильмы и комиксы. И новые герои появляются далеко не каждый год, – рассказал «Новому Региону» организатор детских праздников и корпоративов Александр. – Если говорить о выпускных в детсадах садах и младших классах, где детей надо вовлекать в подвижные игры, то здесь уже который год популярны классические пиратские шоу, праздники с приглашением Снусмумриков или безумных ученых. В старших классах все более чинно: вечерние платья, костюмы-тройки – все это располагает к более «светским», взрослым программам – они немногим отличаются от обычных свадеб и корпоративов. Из тематических выпускных у старших детей пользуются популярностью вечеринки в голливудском стиле, балы красоты».

Впрочем, некоторые изменения в предпочтениях школьников в этом году все-таки произошли. Так, сразу в нескольких компаниях «Новому Региону» сообщили, что в младших классах в этом сезоне часто заказывают выпускные в стиле Monster High, а в старших – проявляют интерес к шоу в стиле Stand Up.

«Куклы Монстр Хай в этом году стали популярны у детей, они им подражают, поэтому такие вечеринки пользуются популярностью – их заказывают на дни рождения, на выпускные. Дети наряжаются в черные с розовым костюмы, мы им расписываем лицо гримом, наносим смывающиеся татуировки – это всегда интересно. Также тему Монстр Хай легко связать со школой, просто устроить занятия в Школе Монстров №0, – рассказали в одном из праздничных агентств. – Старшеклассников, в отличие от младших детей, в игры вовлечь уже крайне сложно, тем более все боятся помять свои наряды. Поэтому многие заказывают «созерцательные» шоу – Stand Up-комиков, человека-пружину, барабанщиков из Африки и разные танцевальные программы. Куда реже заказывают активные квесты с поиском аттестатов по подсказкам или с выездами на природу».

Добавим, что в начале этого года вокруг кукол Монстр Хай в Екатеринбурге разразился скандал. «Уральский родительский комитет» требовал запретить демонических «барби», потому что они своим видом «стимулируют нежелательные процессы в детской психике». Но, по всей видимости, добиться выполнения своего требования активистам не удалось, и теперь дети играют в монстров «вживую».

Родители обсуждают бюджетный вариант

Естественно, что полная организация выпускного «под ключ» профессиональными агентствами обходится родителям в копеечку. В среднем в Екатеринбурге за одного человека требуют 3-5 тысяч рублей – и это только на организацию самого вечера, дополнительно оплачиваются подарки учителям, завучам, а также наряды и прически детям. В итоге ценник за один выпускной чаще всего превышает сумму в 10 тысяч. Поэтому на родительских форумах мамы и папы обсуждают варианты бюджетного проведения праздника своими силами. Особенно это касается выпускного в детсаду и в начальной школе.

«Мы в 4 классе организовываем все своими силами, только аниматора для детей позовем с шоу-программой часа на 2-3. В качестве подарка всем детям и учителям делаем слайд-шоу из фотографий, начиная с 1 сентября в 1 классе и до сего момента. Времени, конечно, потребуется много, но зато дешевле. Комитетом решили, что из 4 класса можно и без шикарных торжеств выпуститься», – пишут на форуме мамы.

«Мы год назад также делали. Фото и диски с фильмом делали родители при участии детей. Подарки детям были простые, также заказали фото класса на природе и перевели его на футболки. У детей была развлекательная программа на час и небольшой спектакль. Подарок дарили только своему учителю. В итоге уложились в сумму меньше 2000 рублей», – делятся родители секретами экономии.

Ссылка по теме:

«Вход в школу бесплатный, выход – платный»: екатеринбуржцы обсуждают размер «добровольных» поборов в школах (ФОТО) >>>

«Уральский родительский комитет» требует запретить демонических кукол >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.14

Уральцев заманят в Крым с помощью дешевых авиабилетов. Туда и обратно – 6 тысяч. / Под грифом «секретно»: график погашения задолженности по зарплате работникам ЕРЗ есть, но его никому не покажут. / В Нижней Туре пьяный механик угнал из автосервиса автомобиль и сбил женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках