российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предложили подписать петицию за отставку Ройзмана

На популярной платформе интернет-петиций Change.org появился призыв к жителям Екатеринбурга проголосовать за досрочную отставку главы города Евгения Ройзмана. Копии петиции направлены в Совет Федерации и редакции крупнейших СМИ региона.

Автор петиции, указавший свое имя просто как «Александр с ОАКа» (вероятно, имеется в виду популярный городской форум «Общение автоклуба»), ставит в вину Ройзману его участие в митинге 15 марта 2014 года в Екатеринбурге. Напомним, тогда организаторы митинга критично высказались о позиции органов государственной власти России по украинскому вопросу. Евгений Ройзман сразу заявил, что принял участие в митинге только «как частное лицо», но все равно этот поступок вызвал возмущение части горожан.

«Нам, жителям Екатеринбурга и Свердловской области, было удивительно и неприятно видеть мэра города Екатеринбург на митинге в поддержку нелигитимного правительства Украины. Мы удивлены его поддержкой антироссийских настроений. Его отношение к людям также оставляет желать лучшего – даже в своем твиттере глава города не следит за словами. НАМ такой мэр не нужен!!!» – написал автор петиции. В настоящий момент под петицией подписались немногим более 50 человек, некоторые из них даже оставили гневные комментарии вроде «мне стыдно за такого мэра», «Мэру, принадлежащему 5-й колонне, не место в Екатеринбурге! Жалею, что голосовала за него!», «удивлен его поддержкой антироссийских настроений».

Между тем, отметим, что юридической силы такая петиция иметь не будет. 4 марта 2013 года президент России Владимир Путин издал указ, определяющий правила рассмотрения интернет-петиций. Согласно указу, для размещения и рассмотрения петиций используется только один сайт – «Российская общественная инициатива» (roi.ru), работающий с порталом госуслуг, то есть гражданин, желающий создать или подписать петицию, должен быть зарегистрирован в системе электронных госуслуг. Остальные подобные порталы оставляют возможность регистрации под вымышленным или неполным именем.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге прошел митинг против войны на Украине (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

В Екатеринбурге будут судить пенсионера за домогательства к шестилетним девочкам. / Виновник смертельной аварии на трассе Екатеринбург – Курган накопил 44 штрафа за нарушение ПДД. / Екатеринбургские полицейские заволокитили дело о мошенниках, зарабатывающих на госконтрактах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках