российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Почему на улице грязно? Это у тебя в душе грязно», – Ройзман ответил на жалобу горожанина (ФОТО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в очередной раз продемонстрировал мастерство ведения дискуссии, нахамив горожанину в ответ на замечание о грязи на дорогах города. Возмущенные уральцы уже готовят ведра, с которыми придут к мэру на прием.

В Екатеринбурге обсуждают манеру общения градоначальника Евгения Ройзмана с жителями. Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом стал довольно хамоватый ответ мэра в «Твиттере» на высказывание одного из его фолловеров. «#ekb утопает в грязи, но мэру с сити-менеджером, похоже, наплевать : // @roizmangbn», – написал Илья [dv]. На что получил не очень адекватный ответ: «В душе у тебя грязь», – от самого мэра, который так гордится тем, что регулярно ведет прием горожан и вникает в их проблемы.

Столь странная манера общения вызвала бурю негодования: «Выбрали рецидивиста пробу негде ставить, а что вы хотели ??? Еще бы Януковича выбрали», – пишет житель города Евгений Базаров. «Дело не в грязи, а в пренебрежительном ответе и в отношении к обычным людям. Он человек публичный, люди следят за каждым его словом. В любом случае не должен себя так вести мэр», – считает Михаил Медведев. «Мда... Достойный ответ, ничего не скажешь.... Впрочем, ничего другого я от него и не ожидал», – отмечает Alex Censhby.

Некоторым пришлось по вкусу заявление градоначальника. «Хах. Шикарный ответ», – пишет Оля Яровая. Однако большинство сторонников Ройзмана предположили, что ответ давал не сам мэр. «Его взломали и написали. Вот и все», – считает Евгения Клементьева. «Это фейк наверняка», – уверена Анастасия Гальцова.

Впрочем, некоторые екатеринбуржцы, давно следящие за публикациями г-на Ройзмана, знают, что дискуссии он нередко предпочитает завершать банальными оскорблениями. По крайней мере, в интернет-пространстве. «Он еще не так ответить может, так что это точно не фейк», – пишет Федор Сабитов.

Действительно, например, в ЖЖ Евгения Ройзмана можно часто увидеть нелестные высказывания или вовсе оскорбления в адрес оппонентов главы фонда ГБН.

Добавим, что возмущенный хамством мэра екатеринбургский блогер Алексей Сохович-Канаровский намерен придти к градоначальнику на прием. «Интересно, а мэр на своих пятничных приемах также отвечает бабушкам? Может прийти к дверям мэрии с ведром грязи, а то им там не видно. А то нашему мэру городская елка не понравилась, считает, что должна быть лучше, храм ему нужен вместо Ленина, а чистые улицы нет?» – спрашивает блогер.

Он пишет, что приготовил два ведра для грязи, с которыми и намерен посетить мэра в ближайшую пятницу.

Орфография и пунктуация в сообщениях интернет-пользователей сохранены

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках