российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Розйман отправил уральских ученых копаться в грязи

Екатеринбургский мэр Евгений Ройзман снова озаботился темой грязи в городе – на сей раз он привлек к проблеме ученых. По его просьбе сотрудники УрО РАН займутся исследованием причин ее появления на улицах уральской столицы.

Ранее между властями Екатеринбурга и представителями местного отделения Российской академии наук прошло несколько рабочих встреч, в ходе которых они и договорились о проведении исследования. Как говорится в письме Ройзмана в адрес главы УрО РАН Валерия Чарушина, исследование позволит понять, какие зоны в городе наиболее загрязнены, кто именно вносит «вклад» в дело загрязнения Екатеринбурга, а также понять минералогический, химический и иной состав «городской грязи», и т.д. «Все это позволит выработать научно обоснованный план действий по устранению причин загрязнения, по сокращению источников загрязнения и усовершенствованию существующей технологии уборки города», – говорится в сообщении пресс-службы главы города.

Исследования будут идти год, во время этого периода будут оглашаться и предварительные, промежуточные результаты.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

В Верхотурье снова ищут сити-менеджера. / Свердловская область не вошла в число лучших регионов России. / Для навигации по Ночи музеев в Екатеринбурге разработали тематические маршруты и приложение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках