российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге художник «положил» полицейских на асфальт, протестуя против ДТП с участием правоохранителей (ФОТО)

В Екатеринбурге уличный художник «положил» полицейских на асфальт, нанеся изображение сотрудников правоохранительных органов поверх так называемых лежачих полицейских. Своей акцией молодой человек протестует против ДТП с участием сотрудников полиции, по вине которых гибнут люди.

Фотографии новой стрит-арт-акции появились в сети в минувшие выходные. На них видно, что уличный художник, пожелавший остаться неизвестным, представившись псевдонимом NOTYOU, нанес изображения людей в форме поверх лежачих полицейских. Такие картины есть на улице Карла Маркса, на дороге рядом с «Мегой», рядом с областной прокуратурой в переулке Пестеровском, и на ВИЗе, в районе улицы Татищева. Своей акцией художник выражает протест против беспредела на дорогах со стороны работников правоохранительных органов, по вине которых регулярно гибнут люди. Портал для уличных художников «Стенография» цитирует письмо автора акции.

«Регулярно, открывая новости, вижу сообщения о том, как очередной мент кого-то сбил, переехал, врезался в кого-то, нередко это происходит по пьяному делу. Таких случаев очень много, если вы внимательно отследите новостную ленту хотя бы за неделю, подобных инцидентов с сотрудниками внутренних органов наберется с десяток. Одно дело, когда обычный человек в таком замешан, другое дело – человек правопорядка, человек в форме, человек, который должен быть образцом поведения для всех нас, – пишет NOTYOU. – Последней каплей стала авария на улице Куйбышева, унесшая жизнь Александры Сычуговой. Там за рулем был пьяный мент. Честно говоря, у меня язык не поворачивается назвать его полицейским или сотрудником МВД. Это мусор, самый настоящий мусор. Сложно описать всю ту злость и ненависть, которые во мне бушевали, когда я узнал об этом. Я решил, что пусть тот, кто за рулем, тот, кто выбирает себе жертву, сам окажется жертвой. Так простой визуальный образ дополнился идеологическим обоснованием».

Далее автор приводит выдержки из сообщений СМИ о ДТП с участием сотрудников органов правопорядка. Автор пишет, что это лишь малая часть подборки, собранной им.

«В ночь с восьмого на девятое июня на улице Советская в станице Павловская (Краснодарский край) произошло ужасное ДТП. Погибла женщина с ребенком, второй ребенок в больнице, по-моему, в очень тяжелом состоянии, – приводит пример художник. – Врезался в автомобиль с детьми бывший мент на «Приоре», номер 002. Как говорили те, кто был на месте ДТП, он несся со скоростью около двухсот километров, потому как машину с детьми проволок около 70 метров».

Случай, на который ссылается в своей работе автор, произошел в Екатеринбурге в ночь на 12 апреля на улице Куйбышева: белый Chevrolet, за рулем которого находился пьяный капитан полиции, вылетел на «встречку» и столкнулся с Mercedes. От удара первая машина вспыхнула. В момент аварии в полицейской иномарке находилась 21-летняя Саша Сычугова, которая выбраться не смогла. Девушка сгорела заживо.

Ссылки по теме:

Полицейский, устроивший смертельное ДТП на Куйбышева, проведет под стражей два месяца (ФОТО) >>>

За 40 минут до смертельного ДТП на Куйбышева: ВИДЕО пьяной езды полицейского >>>

По факту смертельного ДТП с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

В Екатеринбурге на Уралмаше столкнулись две иномарки (ФОТО). Водитель одной из них погиб. / Пасха в Свердловской области прошла без происшествий, – полиция. / На Урале в ДТП погиб сотрудник уголовного розыска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках