российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минюст инициирует введение штрафов для чиновников, «кошмарящих» бизнес

Минюст РФ подготовил пакет поправок в КоАП РФ, предусматривающих введение штрафов для чиновников, не соблюдающих требования законодательства при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Об этом сообщают в самом ведомстве. Как уточняют в Минюсте, к правонарушениям, влекущим административную ответственность, отнесены следующие:

а) Проведение проверки при отсутствии оснований для ее проведения;

б) Нарушение сроков проведения проверки;

в) Привлечение к проведению мероприятий по контролю не аккредитованных в установленном порядке граждан или организаций.

За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. В случае повторного аналогичного правонарушения сумма возрастает и может составить от 5000 до 10000 рублей. Либо проштрафившееся лицо будет дисквалифицировано на срок от шести месяцев до года.

Также законопроектом увеличен срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений. Дополнительно вводится наказание для чиновников в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Москва, Максим Бородин

Москва. Другие новости 24.04.14

Комичные оправдания водителей, нюх на нарушителей и советы повелителей дорог. Один день из жизни стационарного поста ДПС, – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). / Екатеринбуржцы пытаются спасти брошеную собачку – пес от страха и тоски выл во дворе два дня (ФОТО). / Экологическое ЧП в уральском селе – трупы рыб пятый день разлагаются на берегах местной реки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках