российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы и коммунисты борются за право оплатить штрафы транспортникам

Прошло чуть больше недели с того дня, когда общественный транспорт Екатеринбурга просигналил о тяжелом финансовом положении. Сотрудники ГИБДД выписали водителям штрафы, коммунисты пообещали их оплатить, однако за возмещением средств к депутатам так никто и не обратился.

Напомним, в прошлый понедельник работники городского общественного транспорта звуковым сигналом выразили несогласие с действиями власти. Необязательность областного руководства привела к тому, что с 15 мая сотрудникам транспортных организаций Екатеринбурга будет нечем выплачивать заработную плату. Перевозчики пытаются добиться от областного правительства выплат компенсаций за проезд льготников. Гаишники же заранее пообещали штрафовать водителей за подачу звукового сигнала и сдержали свое слово. Коммунисты в этот же день заявили, что возместят водителям сумму ущерба.

«Нет, обращений не было. Обжаловать будут, процедура долгая, около месяца… Выписали же только протоколы, пока суд будет… Насколько я знаю, там порядка тридцати штрафов выписали, если обращения будут, обязательно оплатим», – прокомментировал депутат гордумы Екатеринбурга от КПРФ Вячеслав Вегнер. Он добавил, что помочь оштрафованным водителям желают не только коммунисты – «профсоюзы говорят, тоже компенсировать готовы, да и администрация обещала не дать их в обиду».

«Мне говорили, что в депо сами возместят, в индивидуальном порядке. Или уже возместители. С депо со штрафами четыре человека, что ли, было всего. Депо само разберется, коммунисты просто за уши притягивают», – прокомментировал сотрудник МУП ЕТТУ Иван Соломин. Отметим, что нарушение ст. 12.20 КоАП («Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки») «стоит» 500 рублей, предусмотрен вариант устного предупреждения.

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 мая пассажироперевозчики выйдут на демонстрацию с антиправительственными и антигубернаторскими лозунгами и транспарантами. В дальнейшем, если региональная власть не прислушается к требованиям водителей, уральской столице грозит забастовка транспортников.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Снос цеха мукомольного завода. Как это было (ВИДЕО). / «Кристина»: в Екатеринбурге взбесившаяся машина без водителя протаранила киоск (ФОТО). / Путину доложили, что свердловский Краснотурьинск – один из самых проблемных моногородов страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках