российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вода из подтопленного паводком Староуткинска начинает уходить

Ситуация с паводком в поселке Староуткинске стабилизировалась. В ближайшее время спасатели прогнозируют снижение уровня воды.

Напомним, накануне около 9 часов вечера поступило сообщение о подтоплении преддомовых участков в Староуткинском городском округе. Из-за подъема уровня воды на реке Чусовая затопило 9 участков и огородов в Староуткинске и 6 преддомовых участков в деревне Валаны. Дома на данных участках в зону подтопления не попали, жизнеобеспечение населения нарушено не было.

«В течение прошедших суток производилась отсыпка тела плотины. Затрачено около 1000 кубометров скального грунта. На данный момент ситуация стабилизировалась. Дальнейшего подъема уровня воды не наблюдается. В ближайшее время прогнозируется его снижение», – говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС. На пункте временного размещения в культурно-досуговом центре Староуткинска находятся 44 человека, их питание организованно на базе кафе досугового центра. 57 человек из зоны возможного подтопления размещены у родственников. На месте работают 167 человек и 47 единиц техники (из них 16 плавательных средств), в том числе от МЧС России 131 человек и 35 единиц техники (из них 14 плавательных средств).

Ссылка по теме:

Из-за паводка спасатели эвакуируют жителей поселка Староуткинск (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Синоптики: к Дню Победы на Урале похолодает. / Из-за паводка спасатели эвакуируют жителей поселка Староуткинск (ФОТО). / 5 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках