российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Свердловской области уволил еще одного своего старшего помощника

На этой неделе кадровые перестановки в прокуратуре Свердловской области продолжились. Вслед за увольнением старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со средствами массовой информации Виктора Яксона, ушел в отставку старший помощник прокурора Свердловской области по организационно-контрольной работе Александр Корепин. Формальный повод для отставки – пенсионный возраст и выслуга лет.

Как сообщают источники «Нового Региона» в прокуратуре Свердловской области, Яксон и Корепин были одними из последних членов из команды бывшего прокурора области Владислава Туйкова, уволенного со своего поста в 2001 году с санкции окружного прокурора Юрия Золотова.

Теперь уже бывшие коллеги Корепина в неофициальных беседах с корреспондентом «Нового Региона» предположили, что Яксон и Корепин после увольнения продолжат работать вместе. Говорят, что им предложены должности в структуре юридического управления Уральского банка Сбербанка России. «Именно там «оседают» бывшие «туйковцы». Возглавляет юридическое управление Ольга Никитина, бывший начальник арбитражного отдела прокуратуры Свердловской области. Она ушла из прокуратуры вместе с Туйковым. В свое время Никитина получила известность в связи со скандалом с переделом собственности на «Альстом-СЭМЗ». Говорят, что именно по ее команде арбитражный отдел прокуратуры подготовил иск в арбитраж в интересах генерального директора ЗАО «Альстом-СЭМЗ» Анатолия Кузницына против немецко-германских учредителей. А потом, говорят, она сама и ее подчиненный Сергей Дорошин (который сейчас тоже работает в Уральском Сбербанке) участвовали в организации действий судебных приставов-исполнителей, пытавшихся захватить завод. Тогда только вмешательство посла ФРГ в России на уровне президента РФ прекратило изъятие собственности у иностранных инвесторов», – рассказал один из высокопоставленных сотрудников окружной прокуратуры.

Комментарий прокуратуры области по поводу отставки Корепина пока получить не удалось.

Ссылки по теме:

Отставки в областной прокуратуре продолжаются – уволен старший помощник прокурора Виктор Яксон >>>

Громкие отставки в областной прокуратуре: уволен первый заместитель Геннадий Ежов и начальник отдела по расследованию особо важных дел >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

«Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. / Жители Уралмаша обратились к прокурору области с просьбой остановить произвол екатеринбургской мэрии. / К Новому году лучше выбирать сосны, а не ели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках