российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: из затопленного Староуткинска эвакуированы 44 жителя (ФОТО) Еще трое доставлены в больницу

Из затопленного поселка Староуткинск пришлось эвакуировать больше сорока жителей. Еще три человека оказались госпитализированы, передает с места событий собственный корреспондент «Нового Региона». Это пожилые люди, которые из-за наводнения почувствовали себя плохо.

На данный момент из подтопленных домов Староуткинска эвакуировано 44 человека. Все они размещены в пункте временного приема граждан, который находится поблизости. Впрочем, многие из перевезенных в безопасное место уже разъехались на постой к родственникам и друзьям. Останется ли кто-то в пункте на ночь – пока не ясно.

Кроме того, еще три человека оказались госпитализированы. По словам спасателей, это престарелые граждане, которые в связи с наводнением почувствовали себя плохо. Так, у некоторых пенсионеров поднялось давление, и их доставили в больницу.

В связи с обильным паводком по одному из мостов Староуткинска перекрыто движение транспорта. Параллельно ведется мониторинг ситуации на местном гидроузле: есть опасение, что большая вода может повредить конструкцию дамбы. Тем временем всем, кто размещен во временном пункте, дают пельмени, гречу с котлетами, пирожки и чай – они обеспечены горячим питанием полностью. В самом Староуткинске сейчас наблюдается большое скопление сотрудников полиции и МЧС со спецтехникой, в том числе моторными лодками. Сейчас они готовятся осуществлять круглосуточное дежурство. Добавим, что на месте паводка работает съемочная группа «Нового Региона» – в ближайшее время появится видео с места происшествия.

Ссылка по теме:

Из-за паводка спасатели эвакуируют жителей поселка Староуткинск (ФОТО) >>>

Староуткинск, Игнат Бакин, Александр Родионов

Староуткинск. Другие новости 05.05.14

Пассажироперевозчикам Екатеринбурга испортили Первомай и натравили на них силовиков. / Бокалы, книжки и… пожарная машина – что готовы украсть екатеринбуржцы на память (ФОТО). / Молодежь Екатеринбурга наплевательски относится к трагедии в Одессе. Опрос (ВИДЕО). Переживают только люди преклонного возраста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках