российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок-2014 оказался интенсивным: за сутки вода поднимается на несколько десятков сантиметров

Главные источники водоснабжения Екатеринбурга – Верхне-Макаровское, Волчихинское и Ново-Марьинское водохранилища – с каждым днем продолжают набирать воду. С начала паводка уровень воды в них увеличился на два метра.

В ЕМУП «Водоканал» сообщают, что только за прошедшие сутки уровень Волчихинского водохранилища вырос на 8 сантиметров, Верхне-Макаровского – на 22 сантиметра, Ново-Марьинского – на 48 сантиметров.

В пресс-службе городской администрации уточняют, что в этом году паводок, начавшийся 18 апреля, оказался очень интенсивным. Это связано с обильными осадками и резким потеплением. Паводок продолжается, и назвать точные сроки его окончания специалисты пока затрудняются.

Как уже сообщал «Новый Регион», в одном из муниципалитетов области из-за паводка сложилась чрезвычайная ситуация: из затопленного поселка Староуткинск пришлось эвакуировать больше сорока жителей. Еще три человека оказались госпитализированы, передает с места событий собственный корреспондент «Нового Региона». Это пожилые люди, которые из-за наводнения почувствовали себя плохо. В связи с обильным паводком по одному из мостов Староуткинска перекрыто движение транспорта. Параллельно ведется мониторинг ситуации на местном гидроузле: есть опасение, что большая вода может повредить конструкцию дамбы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Половина майских выходных для энергосистемы Урала прошла спокойно. / Перед Днем Победы все памятники Екатеринбурга вымыли с шампунем. / У «Сбербанка» появилась платформа для инвалидов, но работать механизм отказывается (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках