российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале почти двести ветеранов все еще не получили квартиры

Тринадцать ветеранов из Свердловской области получат жилье к предстоящему Дню Победы. Ключи от новеньких квартир ветеранам вручат 7 мая в губернаторской резиденции. К сожалению, прийти за ними самостоятельно смогут не все дожившие до наших дней участники войны. Вместе с тем полностью закрыть «квартирный» вопрос перед ветеранами Свердловской области опять не получится – денег хватит не всем.

Как сообщили «Новому Региону» в областном Фонде жилищного строительства, федеральная программа по предоставлению жилья участникам Великой Отечественной войны продолжает работать. Например, к предстоящему Дню Победы, а именно 7 мая ключи от квартир передадут тринадцати ветеранам ВОВ. Часть участников войны смогут забрать ключи сами в резиденции губернатора. «Но, к сожалению, по состоянию здоровья сделать это самостоятельно смогут далеко не все», – добавляют в фонде.

В общей сложности в минувшем году на обеспечение жильем ветеранов ВОВ из Свердловской области было направлено порядка 700 млн. рублей, указывают в фонде жилищного строительства. В том же году благодаря действию федеральной программы улучшить жилищные условия смогли 478 ветеранов. При этом части ветеранов – 48 человекам – квартиры передали не в собственность, а на условиях соцнайма, отмечает корреспондент «Нового Региона». К настоящему времени на Среднем Урале в получении жилья нуждаются 189 оставшихся в живых ветеранов. На обеспечение их жилфондом из федерального бюджета должно быть перечислено 141,4 млн. рублей. На эти средства, по оценкам специалистов фонда жилищного строительства, в течение нынешнего года реально расселить чуть менее 100 ветеранов.

Добавим также, что в предыдущие годы новые квартиры участниками ВОВ предоставляли гораздо энергичней. Так, если по состоянию на май 2012 года официально в получении нового жилья нуждались почти семьсот ветеранов, то уже ко Дню Победы в тот год жилфонд предоставили сразу трем сотням участникам ВОВ.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Отопление в Екатеринбурге отключат только после «вторых майских». / Завтра в Екатеринбурге вспомнят узников 6 мая. / Паводок-2014 оказался интенсивным: за сутки вода поднимается на несколько десятков сантиметров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках